С таким «ранком» новый день в украине не наступит никогда! _ politica-ua. com - и больше никаких игр бизнес 911

С таким «ранком» новый день в украине не наступит никогда! _ politica-ua. com - и больше никаких игр бизнес 911


Кому из чиновников Минобразования пришло в голову доверять печать учебников для наших детей российским наемникам и сепаратистам?!


Недавно мы наткнулись на довольно солидном ресурсе «Обозреватель» на выступление уважаемого человека, господина Романа Гунда, возглавляющего чрезвычайно многоуважаемую общественную организацию – Львовский областной историко-просветительскую правозащитную организацию “Мемориал” имени Стуса. Касалось это выступление безобразий, происходящих в Украине вокруг государственных заказов на печать школьных учебников. Мы, конечно же, искренне прониклись

изложенными в выступлении господина Гунда проблемами. И решили немедленно провести собственное расследование в отношении тех издательств и предприятий, которым доверено такое ​​чрезвычайно важное дело, как изготовление учебной литературы, должен стать для маленьких украинцев основой не только для получения тех или иных знаний, но и для формирования их культуры вообще.


Все эти издательские фирмы мы подвергали анализу, конечно же не со стороны экономической составляющей их деятельности – на это есть другие структуры. А, прежде всего, учитывая их патриотизм, на те вопросы, которые могут возникнуть в, так сказать, разрезе национальной культурной безопасности – потому сфера издательства учебников имеет к ней непосредственное отношение.


В этой области при изучении издательств, сегодня активно стремятся работать с государственным заказом на учебники, никаких вопросов не возникает разве что в издательство ООО «Издательство «Учебная книга-Богдан» Богдана Будного и Георгия ДОМАРЕЦКИЙ. Хорошие ребята, с Тернопольщины. Разве там могут быть не патриоты Украины? Одно название издательства чего стоит … Да и к тому же люди самостоятельно создали в сети Интернет репозитарий рукописей учебников, которая должна обеспечивать прозрачность и честность конкурса на лучшие из них. Не просят, а дают!


А вот бросив пристальный взгляд на следующих «претендентов», мы были не просто удивлены … Ошарашенные! Потрясены! Господа, и что это делается?! Неужели все, кто должен проводить соответствующие проверки (хотя бы на уровне Министерства образования и науки Украины) одновременно потеряли не только зрение, но и здравый смысл?


Знакомьтесь – издательство «Ранок», и его фактически «дочернее предприятие» – издательство «Основа». Оба места своего пребывания имеют город Харьков. Ну, возможно, ничего страшного … Не все же, согласитесь, даже на Востоке нашего государства заражены бациллами сепаратизма и антиукраинства. Вероятно, не все … Но – никак нельзя сказать этого о «издательствах», упомянутых выше!


Прежде всего, не надо быть Шерлоком Холмсом, а стоит только провести час-другой с поисковыми системами в Интернете, чтобы узнать, что харьковская «Основа» является … «сестрой-близнецом» в России! Такая же «издательская группа Основа», только расположена в столице государстве-агрессора, в Москве! И это не выдумка, а не совпадение, отнюдь не досадное стечение обстоятельств! Достаточно пересмотреть главные страницы интернет-представительств обеих «Основ», чтобы убедиться – одни и те же виды и направления деятельности, даже рекламные слоганы совпадают, как говорят «один к одному»! И что это, простите, такое? Вариантов здесь может быть всего два – либо в Украине работает дежурный «плацдарм русского мира», или украинские горе-предприниматели спокойно ведут бизнес в стране-агрессоре! Наиболее вероятным представляется второе предположение, потому что в открытых источниках владельцами российской «Основы» названы «иностранные юридические лица».


Но … Все-таки … Может, совпадение ?! Очень не хочется верить в плохое, но еще немного погрузившись в поиск, мы окончательно убедились – нет! Для этого достаточно было открыть страничку некоего «Донецкого информационно-методического центра образования», позиционируемого как «совместный проект Управления образования Донецкого городского совета, издательств «Утро» и «Основа». Адрес – г.. Донецк, ул. Артема 129А!


Вот так! Так, может смельчаки с «Основы» и «Ранок» пытаются через этот «центр» распространять среди школьников на временно оккупированных территориях украинскую книгу? Украинские учебники и другие учебные материалы? Поддерживать патриотизм и любовь к Украине в детях, оказавшихся на территории так называемой «ДНР»?! Все «учебные материалы», что предлагает тот «центр» – производства российской «Основы»! И это уже, хотим мы или нет – доказательство. Абсолютные и безоговорочные. Как, кстати и факты наличия у «Ранка» «представительств в аннексированого Россией Крыма, где они, опять же, спокойно зарабатывают деньги, за милую душу сотрудничая с оккупантами.


Доказательство, не побоимся этих слов государственной измены, сотрудничества с сепаратистами, а, вполне возможно – и финансирование их. Беспрекословное подтверждение чрезвычайно тесных контактов дельцов с «Основы» и «Ранка» с оккупантами и агрессорами.


После этого отнюдь не странным кажется то, что на главной странице издательства «Основа» «В Контакте» – https://vk. com/ig_osnova, в разделе «подарки» мы видим … так называемые «георгиевские ленточки»! Люди! Да что же это делается?! Откровенная пропаганда и распространение одного из главных элементов сепаратистской «символики» издательством, стремящегося «осваивать» государственные, бюджетные средства Украины. Где завтра окажутся эти деньги? На счетах «национального банка ДНР»?!


Подобные факты – не единичны. Упоминавшиеся нами структуры – и «Ранок» и «Основа», и еще много других, имеют фактически одного владельца. Некоего господина Круглова Виктора Владимировича. Есть среди его многочисленных фирм, например, и предприятие ООО «АН ГРО ПЛЮС». Между прочим, кроме торговли, среди видов деятельности указано и издание книг … Хотите знать, какой была выручка по экспортным операциям фирмы в прошлом, 2015 году? Почти сорок миллионов гривен! В этом – два с половиной миллиона только в первом квартале. И весь экспорт идет только в одну страну – Россию.


Господин Круглов и предпринимательские структуры, принадлежащие ему, связанные со страной-агрессором НЕ нитками – канатами! Неразрывными цепями! Они открыто ведут дела на временно оккупированной территории Украины, и занимаются пропагандой сепаратизма в ней самой.


И после всего этого – хотят печатать учебники для украинских школьников за государственные деньги?!? Есть ли предел цинизма и кощунству? Что мы получим от таких «издателей»? Атласы с российским «Кримнаш» ем? Учебники истории с идеями «русского мира»? Или любую другую мину замедленного действия, которая будет заложена в сознание, в души наших детей?


Возникает вопрос – неужели все то, что изложено выше, не могли узнать чиновники Министерства образования и науки Украины? Или – не захотели? Или … может, планируют иметь с таких «партнеров» какую-то выгоду? Неужели деньги уже настолько не пахнут?!


Мы обязательно обратимся с соответствующим запросом в Минобразования. А также – с обращениями в правоохранительные органы Украины. Надеемся на их ответную реакцию на изложенные выше факты. И мы продолжим наше расследование! А это выступление в печати – обращение ко всем неравнодушным гражданам Украины.


Люди, подобные господину Круглову и руководителям «Ранок» и «Основы» во все времена, во всех странах назывались предателями, коллаборационистами. И таких и близко не подпускали точно – так это к воспитанию подрастающего поколения, к собственному будущему. Неужели мы глупее?!


Пресс-группа общественной организации «Культурний спротив»



С таким «ранком» новый день в украине не наступит никогда! _ politica-ua. com - и больше никаких игр бизнес 911

31.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика