Рынок недвижимости_ эксперты дают прогнозы на ближайшие 6 месяцев

Вторая кровавая интифада

Экономический кризис, охвативший Россию в последние несколько лет, а также нестабильное положение рубля на мировой арене сказались на многих сферах, в том числе и рынке недвижимости. Эксперты проанализировали ситуацию и озвучили свои прогнозы на следующие полгода.

По данным специалистов, стоимость жилья на вторичном рынке за прошедший 2015 году упала чуть более, чем на треть в долларах и снизилась на 15 процентах в рублях. В то же время спрос населения на так называемую «вторичку» сократился на 30 процентов. Риелторы

отмечают, что большая часть сделок, заключается с такими компаниями как l-vostochny. ru, другими словами, потребители обращаются к профессионалам. Сами продавцы недвижимости подчеркивают, что покупатели стремятся торговаться и до последнего настаивают на предоставлении скидки. А те, кто выставляет жилье на продажу, напротив, не идут на уступки и охотнее отказываются от сделки, чем предоставляют скидки.

Крупные компании, которые предлагают своим клиентам жилье в новостройках, в этом году могут похвастаться гибкостью к требованиям рынка. Они выводят новые проекты по довольно доступным ценам. Все это привело к тому, что спрос на жилье в российской столице в начале текущего года вырос на 20 процентов, по сравнению с январем 2015-го. Аналогичная ситуация наблюдается и в ближайшем Подмосковье. По словам Алексея Болдина, занимающего пост генерального директора компании «Магистрат», качество строящегося в Москве и близлежащих городах жилья продолжает расти. По большей части новостройки представляют собой полноценные комплексы с крайне развитой инфраструктурой. Однако ожидать резкого подорожания объектов жилой недвижимости в ближайшие шесть месяцев, по мнению эксперта, не стоит. Постепенная стабилизация национальной валюты крайне положительно сказывается и на развитии рынка недвижимости. Специалисты ожидают рост спроса на вторичное жилье. Поэтому тем, кто задумывается о продаже квартиры, эксперты советуют поторопиться – уже летом спрос вырастет, а вместе с ним и конкуренция.

Специалист подчеркнул и гибкость современного рынка. У покупателя есть возможность выбора жилья – от эконом класса до элитного. Благодаря такой градации можно «управлять» и стоимостью покупки. Строительные компании продолжают работать в данном направлении. В целом, по словам специалиста, рынок недвижимости порадует потребителя привлекательными условиями.

0 Поделиться

0 Поделиться

0 Поделиться

0 Поделиться

0 Поделиться

0 Поделиться

10.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика