Рынки акций азии ушли в минус в среду на фоне общего снижения аппетита к риску - swi swissinfo. ch money 35 large

Рынки акций азии ушли в минус в среду на фоне общего снижения аппетита к риску - swi swissinfo. ch money 35 large


• поделиться: поделиться в google+


• поделиться в twitter


• поделиться на facebook


• Отправьте по электронной почте отправить по электронной почте


• Еще больше


Интерфакс Международные Новости


06.07.2016 - 07:45


Токио. 6 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона падают в ходе торгов в среду после того, как накануне Банк Англии предупредил об угрозах для экономического роста, что подорвало доверие инвесторов к рисковым активам.


Опасения, связанные с последствиями решения Великобритании о выходе из Европейского союза (Brexit) продолжают довлеть над всеми

финансовыми рынками, из-за бегства инвесторов в защитные активы гособлигации непрерывно обновляют рекордные минимумы доходности, пишет Financial Times.


Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific потерял 1,9% в среду.


Японский Nikkei 225 опустился на 2,4%, более широкий индикатор Topix - на 2,3%.


Южнокорейский Kospi снизился на 1,9%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,9%.


Китайский Shanghai Composite практически не изменился. Второй основной индекс материкового Китая Shenzhen Composite - едва ли не единственный индикатор Азии, демонстрирующий подъем в среду (+0,3%).


Биржи Индии, Индонезии, Малайзии, Сингапура и Филиппин закрыты в среду в связи с государственными праздниками.


Во вторник глава Банка Англии Марк Карни пообещал банкам во вторник бесконечную ликвидность, отметив, что "риски начали кристаллизоваться" после британского референдума. Как ожидают аналитики и трейдеры, ЦБ на следующей неделе снизит базовую процентную ставку с рекордного минимума в 0,5%.


По словам секретаря кабинета министров Японии Хиросигэ Сэко, основы японской экономики сохраняют устойчивость, а отрицательная динамика на финансовых рынках объясняется в первую очередь неприятием риска на фоне событий в Европе и укрепления курса иены.


Гонконгский индекс менеджеров закупок (PMI) упал в июне до 45,4 пункта с 47,2 пункта в мае. PMI остается ниже 50 пунктов уже 16 месяцев подряд, что говорит о сокращении деловой активности в частном секторе Гонконга, сообщила в среду Markit Group Ltd.


В число лидеров падение в среду входят производители различных видов сырья, поскольку цены на них продолжают снижаться. Так, рыночная стоимость ведущего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton рухнула на 4,1% на торгах в Сиднее, второй по величине компании отрасли Rio Tinto - на 2,2%. Бумаги японской нефтегазовой корпорации Inpex подешевели на 3,2%, китайской CNOOC - на 2,4%.


Японские экспортеры сдают позиции на фоне укрепления нацвалюты: иена подорожала на 1% в паре с долларом, еще больше приблизившись к отметке в 100 иен/$1. Котировки акций Toyota Motor Corp. упали на 2,8%, Panasonic Corp. - на 4%, Fanuc Corp. - на 3,4%.


Капитализация японского автоконцерна Mazda Motor Corp. обвалилась на 7,8%. Китайское СП компании отзовет 74,3 тыс. седанов, чтобы заменить дефектные подушки безопасности Takata.


Служба финансово-экономической информации


business@interfax. ru


finance@interfax. ru


ыъ мв


Interfax


Интерфакс Международные Новости



Рынки акций азии ушли в минус в среду на фоне общего снижения аппетита к риску - swi swissinfo. ch money 35 large

15.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика