Рязанские банкиры, будьте бдительны_ появилась угроза нового мошенничества кредитная карта банка хоум кредит

Рязанским банкирам стоит быть бдительнее. Сбербанк перекредитование потребительских кредитов Возникла угроза нового мошенничества, ориентированного на банкиров и банковских служащих, предупреждает «Центробанк» через публичные источники.

Мошенники действуют так: присылают на рабочую почту персонала крупных банков письма с информацией, что на их паспортные данные был оформлен потребительский кредит в каком-либо интернет-банке (чаще всего это «Русский стандарт онлайн кредит»), задолженность не погашена, составляет столько-то рублей с учетом пени, и по этому поводу подготовлен судебный иск. Альфа кредитная карта Копия договора и иска к письму прилагается.

Как предупреждают эксперты, эти провокации направлены на то, чтобы в ходе последующего общения с «должником» выведать у него персональные данные или, возможно, вытянуть некую сумму в порядке «погашения долга». Банковская карта Эта схема «разводки» является версией классической атаки «раздолжнителей» на клиентов банков.

О категории мошенников-«раздолжнителей» Центробанк информировал население ещё в 2014 году, когда появились первые компании, бравшие с людей деньги за якобы погашение долгов по кредитам. Оплатить хоум кредит через интернет банковской картой Наиболее известна из них компания «Древпром», предлагавшая погашение банковских кредитов за комиссию в 20-30% от суммы займа. Банкоматы хоум кредит Она признана несостоятельной прошлой весной.

Но заметна разница между первой и сегодняшней волной «раздолжнителей». Плюс банк отзывы по автокредиту Ранее мошенники делали ставку на малую финансовую грамотность народа и обращались к рядовым должникам, в особенности пенсионерам. Справка о погашении кредита Сегодня же они обращаются к банкирам с действующими кредитами.

Специалисты предупреждают, что в случае получения подобного письма ни в коем случае нельзя общаться с «кредитором» и тем более сообщать ему дополнительную информацию о себе и своих счетах, чтобы доказать ошибочность иска.

Как сообщают публичные источники, банк «Русский стандарт» особенно недоволен использованием своего названия в мошенничестве и напоминает, что он не оформляет кредиты через интернет-банкинг и отправляет письма клиентам только с официальных почтовых ящиков cо своим доменом.

06.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика