Россияне стали меньше беспокоиться по поводу роста цен – вциом

Фото: Лариса Семенкова Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос и выяснили, что россияне стали меньше беспокоиться по поводу роста цен, сообщается 12 апреля на сайте «ТАСС».

«Если в январе 2016 года актуальность проблемы роста цен для страны в целом занимало вторую строчку в рейтинге проблем, то в марте она опустилась в конец первой десятки. Перемещение вверх за тот же период показала тема падения рубля – она вошла в топ 5 самых актуальных для россиян проблем», — говорится в сообщении.

На сайте также сообщается, что россияне

обеспокоены положением дел в экономике страны. Несколько реже говорят о проблемах в здравоохранении, внешней политике, коррупции, бюрократии, образовании.

Да они просто дурят народ, Эта проблема (рост цен ) для народа как никогда важная и острая , когда доходы так резко пошли вниз. Благосостояние людей в Забайкалье а не в Москве надо изучать, так как только в нашем крае самая высокая цена бензина. Больше чем в любой точке России. А Москва это конечно людное место (12 миллионов) и все прикормленные. Там не сравнить зарплаты (самые высокие) и цены на продукты (самые) низкие. Про продукты 100 % правда, доктор знакомый только что приехал в отпуск из златоглавой и сравнил. Не в нашу пользу (Забайкалье).

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

- Забыл.

- Опять! Как же так?

- Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

27.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика