Россияне разбираются в процентах по кредитам, но не могут объяснить понятие «диверсификация» росбанк ипотека

12,2 балла из 21 возможного набрала Россия в ходе международного сравнительного исследования финансовой грамотности, инициированного Министерством финансов в рамках проекта по содействию повышения уровня финграмотности населения в РФ. Онлайн заявка на автокредит Оператор исследования в России - Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ).

45% опрошенных участников из России набрали минимальный балл в ходе теста на оценку финансовой грамотности. Банки ипотечное кредитование Большинство верных ответов - 88% - были даны на вопрос о расчете процентов по кредитам, в тупик респондентов поставил вопрос о том, что такое диверсификация, - на него правильно ответил лишь 41% опрошенных.

46% участников опроса в России ведут семейный бюджет, а 55% - имеют сбережения.

Ипотека тинькофф калькулятор У 36% российских респондентов за последний год расходы были выше доходов, но занимать деньги на покрытие расходов при этом пришлось лишь 24% опрошенных.

45% участников опроса в РФ склонны к долгосрочному планированию, 22% категорически против утверждения о том, что «деньги нужны для того, чтобы их тратить».

В итоге Россия оказалась на 25 месте среди 30 опрошенных стран, которые являются членами ОЭСР - Организации экономического сотрудничества и развития. Квартира в ипотеку без первоначального взноса Были проанализированы финансовые знания, установки, а также финансовое поведение участников исследования.

Эксперты НАФИ отметили, что в целом уровень финансовой грамотности участников опроса из разных стран невысокий - от 11,6 до 14,9 баллов из 21 возможного, поэтому 25 место России в этом рейтинге - не так уж и мало. Лайм займ На этом же уровне находятся Польша, Белоруссия и Венгрия.

03.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика