Россиянам задолжали 4 миллиарда _ риа дейта. ru

Читайте также «Радиоприбор» во Владивостоке признают банкротом

Кроме этого, генпрокурор России сообщил, что по состоянию на 1 февраля 2016 года задолженность перед работниками по зарплате составила 4,3 миллиарда рублей. И только с начала года она увеличилась на 860 миллионов рублей.

«Мы не должны ослабевать постоянный контроль над соблюдением трудовых прав граждан. Особое внимание необходимо уделить организациям-банкротам, и активнее использовать административную практику в отношении недобросовестных работодателей»,-

подчеркнул генпрокурор России.

Читайте также Арестован директор "Радиоприбора" во Владивостоке

Долги по зарплате растут в каждом регионе страны. Так, во Владивостоке в известном на весь край заводе ОАО «Радиоприбор», на котором трудятся около 1,3 тысячи человек, задерживают зарплату уже 4 месяца.

Примечательно, что подобная ситуация за 2,5 года на заводе возникает не в первый раз. За последние 14 месяцев работники получали зарплату вовремя только 4 месяца. Долги превышают 100 миллионов.

Отметим, что не так давно по решению суда был арестован директор скандально известного завода ОАО «Радиоприбор». Фигуранту предъявлены обвинения по 2 статьям.

Как сообщила ИА «Дейта» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская, директор завода находится под домашним арестом сроком на 2 месяца. Следствие считает, что он виновен в необоснованном отказе в приеме на работу или необоснованном увольнение беременной женщины, и уклонении от уплаты налогов (ст. ст. 145 и 199 УК РФ).

Справочно. Основное направление деятельности ОАО «Радиоприбор» – производство изделий радиоэлектроники для нужд Минобороны России.

Примечательно, что за период 2015 года предприятия Приморского края выплатили долги по заработной плате своим сотрудникам в размере 850 миллионов рублей. Самые большие задолженности числились за ТМК, Радиоприбор и Строительный Альянс Управление механизации № 1. Об этом ИА «Дейта» сообщил главный прокурор Приморского края Сергей Бессчасный.

Фото: ИА «Дейта»

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Редакция РИА «Дейта» предупреждает: в случае появления на сайте информационного агентства Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

15.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика