Россия и иран приказали нефти подорожать до 50 долларов - госновости

Черное золото выполняет приказы России и Ирана.

«Нефть подорожает до 50 долларов » — Такой прогноз сделал министр энергетики России Александр Новак по результату переговоров с министром нефти Ирана Бижаном Зангане. Несмотря на слухи о том, что Иран откажется от соглашения о «заморозке» добычи нефти, наши энергетики смогли найти общий язык с партнерами. Единственным условием стала необходимость выхода иранской добычи на уровень в четыре миллиона

баррелей в день. В Москве отметили, что это «вполне разумное» и логичное требование в связи с недавним возвращением страны на рынок и согласились ждать уровня добычи, необходимого Ирану. Но рынок и без этого уже начался меняться.

Неделя началась с того, что цена на нефть поднялась на 0,15 процента до 40,45 доллара за баррель. Аналитики объяснили это тем, что добыча нефти в странах, не входящих в ОПЕК, упадет на 750 тысяч баррелей в сутки. Примерно этот объем и заместит Иран. Таким образом, уже в ближайшее время рынок полностью стабилизируется. Предстоящие переговоры о замораживании добычи между Россией, Саудовской Аравией и другими крупными экспортерами нефти приведет к еще большему росту цены и выведет ее на рубеж в 50 долларов за баррель.

Это действительно возможно, ведь и в США ситуация сильно меняется. Только за этот месяц число буровых установок в США сократилось на 6 штук. И сейчас добыча нефти в стране упала до минимума за последние 11 месяцев. По оценкам Moody’s, 74 американские компании оказались на грани банкротства. И это все на фоне предстоящих выборов. А политика и финансы всегда были тесно связаны. Особенно в США.

Сейчас прогнозировать этот процесс практически невозможно. Любое «движение» вызывает реакцию в котировках цен. Но после того, как Россия объединит (что вероятно на 100%) под своим началом три четверти нефтяного рынка, Америка уже не сможет спекулировать объемами добычи нефти, потому что контроль перейдет в руки стран ОПЕК. К тому же, судя по настроению в рядах нефтяных держав, они готовы на все, лишь бы вернуть себе финансовую стабильность.

Не забудьте поделиться новостью.

22.04.2016

Похожие записи

Министр энергетики: прогнозировать цены после заморозки добычи нефти сложно, цена выше 50-60 долларов не нужна

20.04.2020

Динамику цен на нефть как реакцию на заморозку добычи нефти трудно прогнозировать, так как на рынок влияет множество факторов. Цель заморозки добычи —...

Читать далее
Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика