Регулятор отозвал лицензию у русского славянского банка северный кредит банк официальный сайт

Сегодня ЦБ РФ отозвал лицензии сразу у четырех банковских организаций страны. Связной банк кредитная карта Наибольший резонанс в Ростовской области вызвало прекращение деятельности КБ «Русский Славянский банк» (АО), офис которого еще вчера работал в центре Таганрога.

Неприятное событие не случилось вдруг. Условия ипотечного кредитования в сбербанке В сообщении на сайте ЦБ РФ, в частности, говорится: «В связи с неисполнением кредитной организацией Коммерческий банк «Русский Славянский банк» (акционерное общество) БАНК РСБ 24 (АО) (г. Бинбанк кредит наличными Москва) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7), 7.2 Федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, руководствуясь статьей 19, пунктами 6 и 6¹ части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и частью одиннадцатой статьи 74 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России принял решение ... Ренессанс кредит горячая линия отозвать с 10 ноября 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Русский Славянский банк» (акционерное общество) (регистрационный номер Банка России 1073, дата регистрации — 05.12.1990)».

Впрочем, и регулятор, и госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» поспешили успокоить вкладчиков.

Сбербанк расчет кредита онлайн калькулятор 2016 Так, на сайте АСВ говорится, что поскольку банк являлся участником системы обязательного страхования вкладов, то каждый его «вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"».

В АСВ напомнили, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей (в совокупности). Закон о потребительском кредите 2016 «Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди), — разъяснили в Агентстве. Как взять кредит на теле 2 — По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 10 ноября 2015 года».

Выплаты начнутся не позднее 24 ноября 2015 года. Займ экспресс москва До указанной даты АСВ опубликует в прессе, а также разместит на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Эта информация успокоила далеко не всех клиентов Русского Славянского банка. Кредитная карта тинькофф условия Например, в Таганроге, где еще вчера работал филиал финансовой организации, сегодня у ее клиентов началась натуральная паника, о чем и поспешили сообщить сразу несколько местных и региональных СМИ.

Из информации на официальном сайте банка РСБ 24 (АО) следует, что это — один из старейших участников российского рынка банковских услуг: создан 5 декабря 1990 года. Хоум кредит личный До июля 2015 года сокращенным наименованием являлось АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). Кредитная карта тинькофф платинум «Банк является универсальным и осуществляет обслуживание физических, юридических лиц, а также финансовых институтов, — сказано в справке. Взять кредит без справок — Банк РСБ 24 предлагает клиентам полный спектр основных банковских продуктов, в том числе розничное и корпоративное кредитование, размещение денежных средств во вклады, услуги дистанционного управления счетами, денежные переводы и платежи, депозитарные операции, операции с банковскими картами, гарантийные и документарные операции, обслуживание паспортов сделок по экспорту и импорту и прочие банковские операции».

Кроме того, Банк РСБ 24 эмитировал банковские карты международных платежных систем MasterCard и Visa и являлся членом Национальной системы платёжных карт (НСПК). Пополнить счет через банковскую карту без комиссии На протяжении многих лет банк успешно сотрудничал с Платежным сервисом С24 — в рамках предоставления частным клиентам дополнительных возможностей по совершению всех видов денежных переводов и платежей онлайн, а также по управлению банковскими картами. Банк балтийский потребительский кредит В прошлом году финорганизация запустила дебетовую карту с начислением процентов на остаток и, совместно с порталом Банки.ру, кобрендинговую программу «Доходная карта Банки.ру».

14.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика