Реакция соцсетей на дело онищенко_ вместо него в парламент введут коня. ход конем кредит 70000 грн

Реакция соцсетей на дело онищенко_ вместо него в парламент введут коня. ход конем кредит 70000 грн


Сегодня Верховная Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с нардепа Александра Онищенко и его дальнейший арест. Однако сам депутат на заседание не явился - он сообщил "Стране", что находится за границей, потому что его "кинули". "Страна" выяснила, что о бегстве Онищенко и голосовании Рады пишут в соцсетях.


Народный депутат Сергей Лещенко считает сегодняшнее голосование в Раде доказательством того, что "общество, журналисты, гражданские активисты через давление могут добиваться своего". "Нулевая толерантность к коррупции рано или поздно заставят меняться и политический класс", - убежден нардеп.


Газовый эксперт Дмитрий

Марунич же считает, что коневод Кадыров-Онищенко "пострадал за народ". "70%-я рента с добытого газа, которую Арсений обязал платить, должна пойти на субсидии, чтобы народ не околел. Коневод ее не платил, а поскольку голоса его фракции уже никому не нужны, то его пустили в расход. В этом смысле выгодно отличается руководство и миноритарные акционеры "Укрнафты". У нее долг по ренте существенно больше, однако, до горла Коломойского дотянуться руки коротки. Жизнь несправедлива бывает", - отметил он.


Блогер Макс Бужанский считает, что стоит изменить регламент ВР, "иначе через год беглые депутаты будут иметь кворум в Монако", намекая на то, что именно там скрывается Онищенко. "Прокуратура должна иметь право задержать депутата на несколько часов, на 3-4, и обязанность немедленно внести в парламент запрос на снятие неприкосновенности, задержание и арест. А парламент должен быть обязан голосовать немедленно. Да или нет. Иначе это все просто фарс... Мы им еще за рубеж зарплаты не начисляли", - возмущается Бужанский.


Сергей Марченко, директор по развитию "Work. ua", огорчился, что "Онищенко-Кадыров смылся из страны, не дожидаясь снятия депутатской неприкосновенности". "Неплохо бы как-то эту неприкосновенность модернизировать. Например, запретить нардепу покидать пределы страны, если по нему начато расследование", - считает он. А в следующем посте добавляет: "Наверняка, не в одной компании смеялся Онищенко по этому поводу над генпрокурором, НАБУ. А сейчас сидят где-то люди из тех компаний и вспоминают те разговоры. И примеряют на себя. Как поступит в Раду подання, как одобрит регламентный комитет, как проголосуют вчерашние собутыльники, как придется бросать все, нажитое непосильным трудом и лететь в Минск. И так им невесело сейчас, что аппетиту нет. А где-то там, за стенами Рады, хищно поблескивает из под зонтика очками Юрий Луценко".


Политтехнолог Дмитрий Раимов рассказал, что Онищенко был уверен, "что его не предаст Тимошенко и ко. Но он хорошо понимает бизнес, и плохо политику".


По его словам, "власть провела специальную информационную операцию, чтоб против ареста голосовать просто было убийственно для партии. Впереди новые скандалы. Но теперь все будет намного ярче: он и многие бывшие бегуны начнут финансировать новые проекты, цель которых будет одна – смена власть на выборах".


А вот журналист Мария Жартовская обратила внимание на то, в каком виде пришла на рассмотрение вопроса Онищенко нардеп Татьяна Черновол. "Платье в лошадках на Татьяне Черновол во время обсуждения вопроса Онищенко - это как-то по Фрейду:)", - написала она. Онищенко - известный любитель конного спорта.


А блогер Антон Ходза поделился юмористической публикацией Телебачення Торонто: "За даними джерел "Телебачення Торонто", щоб не втрачати депутата, у депутатській групі "Воля Народу" планують зробити хід конем - причому у прямому розумінні цього слова. Замість Онищенка в парламент введуть його коня. Очікується, що якість законотворчої роботи залишиться на попередньому рівні. Джерела у Раді повідомляють: в. о. народного депутата І. Ж-К. Онищенко вже галопом скаче до Києва". Коню, который заменит Онищенко в Раде, даже дали имя и сделали удостоверение депутата: Инцитат Жан-Клодович.


Впрочем, ближе к концу дня в соцсетях стали преобладать скептические нотки относительно мотивов задержания Онищенко.



Реакция соцсетей на дело онищенко_ вместо него в парламент введут коня. ход конем кредит 70000 грн

24.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика