Raex подтвердило банку «северный кредит» рейтинг «а», изменив прогноз на «негативный» _ банки. ру работа подработка покупки деньги интернет магазин кредиты

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») изменило прогноз по рейтингу кредитоспособности вологодского банка «Северный Кредит» со «стабильного» на «негативный», подтвердив рейтинг на уровне «А» («высокий уровень кредитоспособности»). Где лучше взять кредит Об этом сообщается на сайте RAEX.

Поддержку рейтингу оказали хорошая сбалансированность активов и пассивов банка по срокам на краткосрочном горизонте (Н2 на 1 марта 2016 года — 120%, Н3 составляет 123%, доля высоколиквидных активов в валовых активах — 29,1%) и хороший уровень обеспеченности совокупного ссудного портфеля (на указанную дату покрытие ссудного портфеля (без межбанковских кредитов) обеспечением с учетом залога ценных бумаг, поручительств и гарантий составило 264%, без учета данных компонентов — 127%). Автокредит условия получения Агентство позитивно оценивает невысокий уровень концентрации привлеченных средств на крупнейших кредиторах (доля средств десяти крупнейших кредиторов в валовых пассивах составила 15,3% на отчетную дату). Получить кредитную карту Пересмотр прогноза по рейтингу прежде всего связан с ожидаемым агентством дальнейшим ухудшением качества ссудного портфеля банка, что окажет давление на капитал.

Связь банк потребительский кредит RAEX отмечает, что величина капитала банка близка к минимальному уровню, необходимому для предоставления гарантий компаниям для участия в тендерах по государственным контрактам (1 млрд рублей), при значительной доле доходов от выдачи банковских гарантий в структуре финансового результата, что также оказывает давление на рейтинг. Как улучшить кредитную историю Несмотря на привлечение банком субординированного займа в размере 50 млн рублей в феврале 2016 года, норматив достаточности собственного капитала кредитной организации остается на невысоком уровне (Н1.0 составляет 11,6% на 1 марта). Заявка на кредит без справок При этом банк показывает слабые показатели рентабельности (ROE за 2015 год равнялась минус 14,4%), в связи с чем агентство оценивает возможности увеличения капитала банка в текущем году за счет капитализации прибыли как ограниченные.

04.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика