Пути выхода из кризиса обсуждали на совете директоров объединения _металлургпром_ (видео) - экономика - металлурги к обсуждению проблем пригласили чиновников _ сегодня

Крупные госзаказы и новая логистика необходимы для поддержки металлургической отрасли. Сегодня пути выхода из кризиса обсуждали на совете директоров объединения "Металлургпром".

80% продукции украинских металлургов продают за границу, хотя своих заказов более чем достаточно. Но потенциальных. Пока. Чтобы свои же заказывали больше, нужна помощь государства и новые подходы к транспортной логистике

"Будет проведена полная инвентаризация всех инвестиционных потребностей государства

с одной стороны, и с другой стороны – тех предприятий, которые способны выполнять эти заказы, для того чтобы через государственный бюджет в том числе предоставили возможность этим предприятиям дышать, развиваться", – сказал Виктор Галасюк, народный депутат.

Металлурги к обсуждению пригласили чиновников. Не скрывают – рассчитывают на помощь государства.

"Прежде всего, это тарифная политика, мы говорим о тарифах и "Укрзализныци" на перевозки ж/д транспортом, это портовые сборы, которые самые высокие в мире, мы говорим о торговой политике государства, мы говорим об обеспечении предприятий сырьем, стратегическим сырьем – ломом", – сказал Александр Каленков, глава "Металлургпрома".

Кроме того, металлургам нужны крупные госзаказы и специализированные программы.

"Строительство дорог, строительство вокзалов, строительство домов. Что даст эти программы? В первую очередь будут работать фундаментальные отрасли экономики, то есть это перезапустит экономику Украины, будут работать металлурги, будут работать транспортники, в первую очередь будут работать, конечно, строители", – отметил Владимир Коломиец, директор по сбыту "Запорожстали".

А это не только новые рабочие места, а и налоги в госбюджет. А значит, отремонтированные дороги, школы и больницы.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы " События" на канале " Украина".

Поделиться:

Поделиться

по почте

Использование материалов и новостей Сегодня разрешается при условии ссылки на Сегодня. ua. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Материалы, отмеченные знаками "реклама", "PR", "Финансовый вопрос", "Новости компаний", "Официально", "Новости регионов", "Актуально", "Точка зрения" публикуются на правах рекламы. Все материалы, которые размещены на сайте Сегодня. ua со ссылкой на агентства "Интерфакс-Украина" или "Украинские новости", не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как по письменному разрешению агентств "Интерфакс-Украина" или "Украинские новости"

Условия использования материалов сайта СЕГОДНЯ. ua | Правила комментирования на сайте Сегодня. ua.

30.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика