Продолжается разработка программы развития тульской области на 2016-2021 годы _ тульские новости

12 апреля стартует второй этап работы над Программой социально-экономического развития Тульской области на 2016-2021 годы.

Во вторник, в 17.00, заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев встретится с руководителями экспертных групп и представителями общественности, которые работают над этим стратегическим документом. Запланировано подведение итогов первого этапа обсуждения Программы развития. Руководители экспертных

групп расскажут о предложениях, которые поступили в ходе рабочих встреч.

Каждая группа состоит из 15-20 экспертов отрасли. Это руководители крупнейших предприятий и учреждений, представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

23 марта временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Дюмин на встрече с общественностью в Доме дворянского собрания представил своё видение приоритетов развития Тульской области и поручил правительству разработать Программу социально-экономического развития региона на период до 2021 года. Главная ее цель — повышение качества жизни граждан.

Программа включает в себя 7 стратегических приоритетов: «Достойная жизнь на малой родине», «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый и сильный регион», «Экономический прорыв», «Агроиндустрия – развитие села» и «Сохранение наследия и развитие туризма».

Всего для обсуждения направлений программы были сформированы 15 рабочих групп, каждая из которых рассматривает предложения по профильным сферам.

С 12 по 25 апреля в ходе второго этапа обсуждения программы экспертные группы будут работать на выездных отраслевых площадках по всей Тульской области.

Своими идеями развития региона может поделиться каждый житель, отправив сообщение на сайт www.71.tularegion. ru. Предложения уже поступают, лучшие из них будут учтены в окончательной редакции Программы социально-экономического развития региона.

14.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика