Президент а. атамбаев пригласил участников саммита шос на ii всемирные игры кочевников – новости из кыргызстана – акиpress мазурина т ю финансы организаций

Президент а. атамбаев пригласил участников саммита шос на ii всемирные игры кочевников – новости из кыргызстана – акиpress мазурина т ю финансы организаций


Нам необходимо самим выстраивать наши отношения с соседями, а не полагаться на «дядей-родственников» из дальнего зарубежья, именно в этом и заключается смысл мудрой китайской поговорки: «Близкий сосед лучше, чем дальний родственник». Отношения, как уже неоднократно ранее подчеркивалось, основанные на балансе наших и их интересов, а также учете и динамике развития новых геополитических реалий в регионе и мире, появившихся после распада Советского Союза и, особенно, в последние несколько лет, которые имеют тенденцию к бурному и радикальному развитию.


Engels


Государство

пытается привлечь туристов в страну и делает это всеми известными способами, в том числе уникальными спортивно-культурными мероприятиями. В 2014 году состоялись первые игры и о них написало десятки изданий, в итоге Кыргызстан показали по самым смотрибельным каналам мира и включили в 10-тку лучших стран для туризма. Вторые игры обещают быть более масштабными. Вы правы, что организация данного события стоит не пять копеек, но основная масса затрат - ипподром. Реконструкция ипподрома включает в себя создание стоянки, место для ярмарки ( в Бостери ей уже нет места, она не вмещается и условия не те) отдельного сектора для продажи изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и многое другое. Это целый комплекс и он нужен курорту, он нужен области и людям, потомучто без современных отелей, гостиниц, культурных комплексов людей из зарубежа не привлечь. Посмотрите, как работает Ялта и курорты Турции, там десятки и сотни клубов, концертных залов и все работают для клиентов, ддя туристов, а у нас на ИК не было ни одной серьёзной арены.


Samantam


silkusa


Просто эмоции. А народу надо одеваться, обуваться, кормить и содержать своих детей. Тут еще природные катаклизмы в виде разрушенных мостов и дорог, затопление полей и подтопление домов. Столько расходов и убытков для народа, надо бы им помочь, а не швырять деньги на игрща. Ладно бы если бы иностранные участники оплачивалисвои расходы по участию, так за все должен платить простой народ из тех налогов, которые государство отрывает из казны и тратит около 4 млрд.$ USA на искуственно и одноразово создаваемый какой-то имидж псевдоблагополучия. Когда нужда в доме надо работать и накапливать богатства, а не бросать на ветер огромные деньги. Просто пир во время чумы да и только. Кто из спортсменов приедет к нам? Да самые третьесортные никчемные спортсмены. Никто из именитых не приедет. Потому что нам не из чего платить им миллионные гонорары за призы.


Цитата: Engels 13:29, 24.06.2016


Да кому нужны эти игры кочевников!?


Столько средств ухайдокают наши на их проведение. Оплатят всем билеты, жилье и питание. Думаю, что 2 годовых бюджета страны потратят на проведение этих игр. Сами в долгах как в шелках, а туда же мир удивлять.


Искусственно нагнетаемые интересы. Наш президент старается вовсю на пустом месте придумывать грандиозные события.


Важность проведения Всемирных игр кочевников объединяет не только людей внутри КР, но и представителей других стран СНГ и дальнего зарубежья. а также охарактеризовавщий как туристическую фишку Кыргызстана поскольку вперспективе полученная реклама принесет прибыль.


В этом году очередной в Чолпон-Ате на берегу озера Иссык-Куль пройдут Всемирные игры кочевников. В играх примут участие спортивные делегации из Турции, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Гагаузии, Азербайджана, Монголии, более 10 субъектов Российской Федерации, Китая. Кыргызстан, как организатор соревнований выставит по две команды в каждом виде спорта.


Всемирные игры кочевников - это аналог Олимпийских, азиатских и параолимпийских игр. Данный туристический проект направлен на развитие традиционных, национальных игр многих народов кочевников. Проект представлен от имени Кыргызстана.



Президент а. атамбаев пригласил участников саммита шос на ii всемирные игры кочевников – новости из кыргызстана – акиpress мазурина т ю финансы организаций

19.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика