Премьерство яресько нельзя сбрасывать со счетов, пока порошенко не съездит в сша – политолог - голосua

Возможность нынешнего министра финансов Натальи Яресько занять должность премьер-министра Украины нельзя исключать, пока Президент Петр Порошенко не съездит с визитом в США.

Такое мнение озвучил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Пока визит Президента (Петра Порошенко – ред.) в США еще не состоялся, снимать с Яресько все шансы не приходится, потому что шансы у нее есть, потому что свое слово еще не сказали западные партнеры.

Но очевидно, что у нее шансов мало осталось», - отметил политолог.

Как отметил Р. Бортник, не исключено, что и сама Н. Яресько не хочет быть премьер-министром. Так, об этом, по мнению эксперта, свидетельствуют «неприемлемые» условия премьерства, выставленные ею изначально.

В то же время, по мнению политолога, последовавший за тем ее публичный пост говорит о намерении Н. Яресько остаться на посту министра финансов.

«Сегодня вероятность назначения Гройсмана – процентов 70», - подытожил эксперт.

Напомним, с 30 марта по 3 апреля Президент Украины Петр Порошенко проведет в Вашингтоне ряд двусторонних встреч и примет участие в международном саммите по ядерной безопасности.

© 2008-2016, golos. ua. Все права защищены.

Контакты Услуги Авторы

Информация, размещенная на сайте golos. ua, защищена авторскими правами. В частности, любое копирование, адаптация, перевод, хранение и использование в средствах массовой информации, в том числе, хранение и обработка с помощью электронных средств подпадают под защиту Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах». ГолосUA и сайт golos. ua являются собственностью ООО "Голос. ЮА". Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «Голос. ЮА» - запрещено. Допускается частичная перепечатка, копирование или воспроизведение информации с обязательной прямой, открытой для поисковых систем гиперссылкой golos. ua.

12.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика