Потребительские кредиты в беларуси_ сложности уже есть, угрозы банковской системе пока нет _ аналитика, комментарии, репортажи, обзоры сми из германии _ dw. com _ 26.01.2016 втб взять кредит

В белорусские банки стали чаще обращаться заемщики с просьбой об отсрочке выплат по кредитам. Mts пополнить счет с банковской карты На вопрос о количестве таких обращений финансово-кредитные институты официальных ответов не дают, ссылаясь на коммерческую тайну, но в приватных беседах банкиры признаются, что некоторые банки "завалены такими письмами".

Для старшего аналитика компании "Альпари" Вадима Иосуба очевидно, что наиболее напряженной является ситуация у банков, нацеленных на выдачу потребительских кредитов физическим лицам. Калькулятор ипотеки газпромбанк Но все же, по мнению Иосуба, утверждать, что ситуация совсем плоха, вряд ли можно - хотя бы потому, что в последнее время белорусы реже обращаются за кредитами, и большинство банков дают их тем, у кого "железная кредитная история и железный заработок".

Эксперты предполагают, что доля тех граждан, которые просят об отсрочке в платежах, разнится в зависимости от специализации банка, в одних она может быть 20 процентов от всех выданных кредитов, в других банках - прежде всего, ориентированных на розницу - до 50 процентов.

Совкомбанк ипотека Общая же тенденция связана с ухудшением экономической ситуации в стране и со снижением - даже по официальной статистике - уровня средних заработков белорусов.

В отличие от России, в Беларуси давно принято решение о запрете валютного кредитования физических лиц по любым типам кредитов, выдают их только в белорусских рублях. Кредиты в беларуси По оценке Андрея Жишкевича, председателя правления ЗАО "МТБанк", это помогает избежать больших проблем с обслуживанием потребительских кредитов, автокредитов и ипотеки: "когда кредиты номинированы в белорусских рублях, в условиях девальвации по ним нет эффекта удорожания".

По словам Жишкевича, на просьбы отсрочить платеж реагируют все белорусские банки, и везде пытаются сделать выплату более комфортной для клиента. Оформить кредитную карту онлайн с моментальным решением Как сказала DW начальник отдела маркетинговых коммуникаций “Хоум Кредит Банка” Инна Черкасова, все обращения граждан рассматриваются: в банке есть сотрудник на позиции "финансовый примиритель", который вправе принять решение в пользу клиента.

Максимальная отсрочка в “Хоум Кредит Банке”, по словам Черкасовой, - два-три месяца по сравнению с обозначенной в договоре датой. Отп банк кредит Но есть банки, предоставляющие отсрочки на гораздо большие сроки и на разных условиях, например, с временной приостановкой выплат в случае, если заемщик потерял работу.

Данных по общему количеству отсрочек быть не может, так как речь идет о договорных отношениях между банком и клиентом. Моментальный кредит наличными Есть проблемные задолженности, есть безнадежные, но безнадежные могут взыскиваться через суд, - так на вопрос об общей ситуации в банковской системе Беларуси ответили DW в пресс-службе Нацбанка страны.

Некоторые банки ради желания нарастить портфель потребительских кредитов более либерально подходят к оценке качества заемщиков. Бесплатный номер хоум кредит банк С одной стороны, у них будут быстрее расти активы, кредитный портфель, количество заемщиков. Тинькофф кредит С другой стороны, качество этого портфеля будет хуже, отмечает Вадим Иосуб из "Альпари". Отп банк отзывы клиентов о кредитах наличными В любом случае, прогнозирует аналитик, доля "плохих кредитов" в связи с нынешним кризисом будет увеличиваться, так как число людей, которые не смогут обслуживать кредит, будет расти. Кашалот финанс займ Оценить, насколько это будет угрожающим для банков, Иосуб затрудняется - но, по его мнению, на данный момент нет оснований полагать, что ситуация с просрочками по кредитам начнет угрожать стабильности банковской системы Беларуси.

26.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика