Подводятся итоги визита делегации чувашской республики в челябинскую область - новости чувашии

Подводятся итоги визита делегации Чувашской Республики в Челябинскую область

С 28 по 30 марта состоялся визит официальной делегации Чувашской Республики в Челябинскую область. В ходе визита Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В рамках рабочей программы состоялась презентация промышленного потенциала Чувашии, деловые встречи и переговоры между

предприятиями двух регионов.

Напомним, в состав делегации вошли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Резников, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, представители 14 промышленных предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

По итогам проведенной работы достигнут целый ряд договоренностей. По предложению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в Челябинской области, в частности, планируется создать торгово-экономическое представительство Чувашии, что позволит активизировать товарооборот между регионами и более оперативно реагировать на предложения о взаимодействии.

ООО «Агромаш» рассмотрит вопрос по созданию учебного класса в Аграрном университете Челябинска по эксплуатации техники Агромаш. Инженеры кафедры машиностроения Аграрного университета готовы заняться адаптацией навесного сельхозоборудования Агромаша в Челябинске для возможности его использования на Южном Урале.

ООО «Строймаш» провело ряд переговоров и достиг договоренностей по началу обсуждения проектирования резино-технических изделий на ООО «НПО «Уралмаш», ООО «Челябинскспецгражданпроект», который сегодня занимает долю в 70% на рынке шаровых кранов России.

ООО ПКБ «Техноприбор» приглашено к дополнительным переговорам по вопросам автоматизации складов металла на ООО «Челябинский трубопрокатный завод», ООО «Челябинский компрессорный завод», ООО «КОНАР-Чимолаи».

ЗАО «ЧЭАЗ» будет приглашено к участию в тендере при строительстве новых корпусов на ООО «КОНАР» в промпарке «Станкомаш».

ООО «СПД БИРС» провело переговоры с ООО «Челябинскспецгражданстрой» и достигло соглашения по дальнейшему углублению сотрудничества, в частности, по возможным поставкам электроприводов, а также запорно-регулирующих комплектов для компрессорных установок ООО «Челябинский компрессорный завод».

ООО НПО «Каскад» провело плодотворные переговоры с ООО «Приводная техника» и ждут их уже скоро в гости; в целях реализации политики импортозамещения достигнуты договоренности по поставке чувашских соединителей на данное предприятие, а также подтвердили дальнейшее сотрудничество с ООО «Челябинский завод энергооборудования».

ПАО «Химпром» обсудило вопросы поставки перекиси водорода в качестве отбеливающего вещества для завода по переработки макулатуры, а также будущих поставок электроизоляционных лаков и эмалей для резидентов промпарка «Станкомаш».

Продукция ООО «Вилан» и ООО «Яхтинг» заинтересовала руководство и резидентов крупнейшего в России промышленного парка «Станкомаш». Они приглашены к участию в тендере.

ЗАО «Агро-Инвест» заинтересовалось сотрудничеством с Челябинской племенной фермой по приобретению племенных коров породы «Герефорд» для их приобретения и выращивания в Чувашии.

ООО «Юнона-2» провело переговоры, чтобы стать дилером ООО «Уралтрубмаш».

ООО «Чебоксарский мясокомбинат», ОАО «Чувашхлебопродукту» и ООО «Агрофирма «Ольдеевская» обменились опытом со своими коллегами, ознакомились с передовыми предприятиями Челябинской области – ООО «Ариант», Агрофирма «Чурилово», работой макаронно-мукомольного предприятия.

ООО «ГК Слава картофеля» вело переговоры по поставкам семенного картофеля, расширения дилерской сети продовольственного картофеля.

09.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика