По днр нанесен мощный удар. а в донецке ходят слухи о приезде сына януковича финансы некоммерческих организаций реферат

По днр нанесен мощный удар. а в донецке ходят слухи о приезде сына януковича финансы некоммерческих организаций реферат


В "республиках" закрываются крупнейшие предприятия.


Однозначно, «республики» без указания Кремля не решились бы хоронить промышленные и металлургические гиганты на контролируемой территории. Похоже, Москва абсолютно не считается с тяжкими последствиями для ЛДНР от закрытия предприятий, лишь бы насолить Украине. Ведь закрываемые сейчас меткомбинаты до сих пор платили налоги в Украину и поднимали украинский ВВП, который у нас в отличие от России по данным МВФ растет.


Мало того, предприятия можно «конфисковать» у группы Ахметова и попытаться «продать» новым владельцам (Саше стоматологу?). Но поскольку это вряд

ли сработает, заводы можно просто порезать на металлолом.


В итоге имеем двойную выгоду для Путина, которая оборачивается катастрофой для ЛДНР и очевидными потерями для Украины. Впрочем, это лишь наш частный примитивный и любительский анализ, основанный на новостной ленте и сообщениях в соцсетях Донбасса. Возможно, мы чего-то не поняли или что-то пропустили.


«Алчевский металлургический комбинат и Алчевский коксохимический завод останавливают свою работу на неопределенный срок. Время работы персонала сокращается, предприятия консервируются».


«Руководством ЧАО “Донецксталь – металлургический комплекс” (Донецкий металлургический завод) принято решение о полном прекращении работы предприятия… Все сотрудники кроме охраны будут отправлены в отпуска за свой счет на длительный период, возможно, до завершения АТО».


ДНР уговаривает ДМЗ уже 2 года зарегистрироваться в «республике» и платить ей налоги. Но менеджмент твердо обосновывает отказ рациональной логикой: после регистрации в ДНР завод не сможет никому продавать металл (а Расея, кстати, донецкий металл покупать не хочет - своего более дешевого девать некуда). Но что случилось сейчас, что ДНР вдруг решила грохнуть предприятие, где работали 5 тысяч дончан, и которое поддерживало коммунальную инфраструктуру целого микрорайона? (По неофициальным данным, ДНЗ помогал и собственно террористам – как им откажешь?)


В том же ключе автор склонен рассматривать и «национализацию» ДТЭК и блокаду Украины железнодорожниками ДНР, ставшей главной удавкой на украинских предприятиях на территории «республик». В выигрыше только Москва, в максимальном проигрыше – ДНР.


Несколько интересных мыслей от проукраински настроенного жителя ДНР «Вассермана Железного», также подтолкнувших нас к вышеизложенному:


«Якобы в Донецке сейчас находится Янукович, который "стоматолог". И Клюев, который Андрей. Активно восстанавливают бизнес».


«Знакомые работники «Конти» - Донецк сообщают, что намедни дЫра приходила описывать цеха и имущество. Во-первых там доля РЛА (Ринат Леонидович Ахметов). Во-вторых, в черном списке не только он, но и другие "деятели" ПР».


«Пару слов про «Комсомолец Донбасса». На шахту реально зашли вооруженные орки, но все руководство пока на месте. Дыра хочет "приватизации", но все осложняется тем, что уголь с «КД» нужен ТОЛЬКО в УКРАИНЕ. Если же над «КД» будет флаг дыры, то ни грамма угля мы не купим ».


Напоследок отметим, что фактически единственные деньги, которые приходили из Украины на украинские предприятия в «республиках», это зарплаты сотрудникам в гривнах на банковские карточки.


Російський танк розстріляв школу в Красногорівці


Виктор Бережной Реал



По днр нанесен мощный удар. а в донецке ходят слухи о приезде сына януковича финансы некоммерческих организаций реферат

26.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика