Омские пенсионеры стали чаще брать кредиты кредит для физических лиц

Национальное бюро кредитных историй проследило динамику структуры заемщиков в Омской области по возрастным группам с января по октябрь 2016 года. Справка о погашении кредита Аналитики отмечают, что основными клиентами банков остаются омичи в возрасте от 30 до 39 лет. Заявка на кредит Более того, их доля увеличилась с 30,2 до 30,9% по итогам трех кварталов.

Статистика также свидетельствует, что доля возрастных заемщиков неуклонно растет. Сбербанк кредиты физическим лицам процентные ставки 2016 Каждому пятому заемщику (21%) - от 40 до 49 лет, и за последние девять месяцев их стало больше на 0,3 процентных пункта.

Оплата мобильной связи банковской картой На столько же — до 6,2% — выросло количество жителей Омской области в возрасте от 60 до 65 лет, имеющих кредиты.

5% заемщиков отметили 65-летие. Возрождение кредит Это на 0,5 процентных пункта больше, чем на 1 января 2016 года. Оформить кредитную карту Вместе с тем, омичи в возрасте от 50 до 59 лет стали реже прибегать к услугам банков, хотя они до сих пор входят в тройку самых активных заемщиков — их доля составляет 18,3% (-0,3 процентных пункта с января по октябрь).

Снижается также и доля молодых клиентов банков. Центральный каталог кредитных историй Наиболее ощутимо — среди омичей от 25 до 29 лет. Росбанк кредит наличными Сейчас она составляет 14% против 15% на 1 января. Ипотека сбербанк калькулятор 2016 вторичное жилье На 0,5 процентных пункта уменьшилась доля заемщиков в возрасте до 25 лет — до 4,6%.

По мнению генерального директора Национального бюро кредитных историй Александра Викулина, такая тенденция является следствием того, что банки в последнее время кредитуют преимущественно граждан, имеющих положительную кредитную историю и постоянный источник доходов.

«Доля молодых людей в возрасте до 30 лет сокращается не только в силу недостаточно стабильного дохода, но и по причине недостатка жизненного, профессионального и финансового опыта, — отмечает Викулин. Хоум кредит банк личный кабинет вход — В свою очередь, «пожилым» людям свойственно более ответственное отношение ко всем аспектам жизнедеятельности, включая финансовый. Автокредит калькулятор росбанк Кроме того, эти люди получают пенсию, а значит, имеют стабильный и прогнозируемый доход».

24.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика