Обзор дтп_ битва двух камазов _ статьи _ новости иркутска_ экономика, спорт, медицина, культура, происшествия

Всего за четыре выходных дня сотрудники ГИБДД задержали на дорогах Иркутской области свыше 270 пьяных водителей. 8 марта за руль в нетрезвом виде сели пять женщин — в Усть-Илимске, Усть-Куте, Черемхово и дважды в Иркутске. По статистике полиции, из десяти задержанных водителей девять — мужчины.

Нарушителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет. Аналогичная ответственность

наступает за отказ от медосвидетельствования. В случае повторного задержания водителя в нетрезвом виде ему грозит уголовное преследование.

7 марта в 13:10 в жилом районе Чекановский города Братска произошло столкновение ВАЗ-2109 и Nissan Terrano. По предварительной информации, 55-летний мужчина за рулем отечественного автомобиля превысил скорость и выехал на встречную полосу. Виновник аварии в момент ДТП был пьян.

Пострадали 3 человека, в том числе, ребенок, находившийся в иномарке. Водителя и пассажира ВАЗа также доставили в больницу.

Вечером 8 марта на улице Карла Маркса, 23 эвакуатор увез Toyota Camry, припаркованную на остановке общественного транспорта. Вернувшаяся на место владелица авто забила тревогу, так как в салоне находилась ее семилетняя дочь.

Женщина оставила автомобиль с закрытыми дверями в неположенном месте. Сотрудник службы эвакуации не заметил находящегося в салоне спящего ребенка из-за тонированных стекол. После обращения женщины в полицию девочку вернули матери в кратчайшие сроки.

9 марта с 01:00 до 01:30 на улице Первомайской в поселке Квиток Тайшетского района неизвестный водитель сбил 39-летнего пешехода, а после ДТП скрылся. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

Сотрудники ГИБДД разыскивают свидетелей произошедшего и просят их обратиться в ближайшее подразделение полиции или позвонить по телефону 02 (102 — с мобильного), также можно воспользоваться телефоном доверия ГУ МВД России по Иркутской области: (3952) 21-68-88. Правоохранители призывают водителя добровольно явиться в органы внутренних дел для дачи объяснения и восстановления картины произошедшего.

Фото www. gibdd. ru

За информацию, которая будет способствовать скорейшему задержанию виновного, объявлено вознаграждение. Анонимность гарантируется.

Вечером следующего дня в Ангарске 31-летний водитель автомобиля Toyota Succeed сбил 4-летнего мальчика у дома №24 во дворе 15-го квартала. об этом сообщает ИА IrkutskMedia. Ребенок внезапно выскочил на проезжую часть во дворе, поэтому водитель мог не заметить мальчика.

Днем 11 марта в Хомутово автомобиль ВАЗ врезался в частный дом. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Его и пассажира госпитализировали.

Фото ДТП 38RUS

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства происшедшего. Как сообщают очевидцы, молодые люди были в состоянии алкогольного опьянения. Им предстоит пройти медосвидетельствование.

11 марта около 09:20. Автобус ЛиАЗ, следовавший по маршруту №55, в районе остановки «Академгородок» на большой скорости проехал два «лежачих полицейских». В салоне разбилось боковое стекло, а одна из пассажирок упала. Об этом сообщают в группе «ДТП 38RUS». Врачи диагностировали у пострадавшей травму позвоночника. Родственники женщины разыскивают других пассажиров автобуса. Очевидцы могут позвонить по телефону: 8 904 129-47-72 (Евгения).

12 марта около 15:35 в районе поселка Михайловка Черемховского района произошло столкновение двух грузовиков КамАЗ. Водитель первого, по предварительной информации, перевозившего молоко, не предоставил право преимущественного проезда перекрестка лесовозу. В результате аварии был травмирован 40-летний виновник аварии, у него закрытая черепно-мозговая травма, другой шофер — 24-летний молодой человек, не пострадал. Последствия происшествия устраняли в течение нескольких часов.

В Госавтоинспекции напоминают, что наиболее частыми причинами ДТП по вине водителей являются: превышение скорости, несоблюдение дистанции и очередности проезда, невнимательность и нетрезвое состояние. По вине пешеходов соответственно: переход в неустановленном месте, ходьба вдоль проезжей части, переход перед близко идущим транспортным средством, нетрезвое состояние. Полицейские просят участников дорожного движения быть особо внимательными и бдительными.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk. ru с пометкой «Очевидец ДТП».

5 историй, которые нельзя пропустить

Бизнес-ланч в ресторане «Амстел»: грубость и волокита

Сироповой не понравилась работа персонала. 34 отзыва

Яна Лисицина: «Хочу, чтобы через 100 лет люди увидели, какими были иркутянки в начале 21 века»

Маршрут выходного дня: камень Шахтай

Татьяна Юрасова рассказала о бюджетном походе на Олхинское плато. 5 отзывов

День здоровья в Иркутске

Мероприятие состоялось 9 апреля в сквере Кирова.

19

15 отзывов

Фильм «Книга Джунглей»: Маугли промахнулся

На экраны кинотеатров вышла переделка диснеевского мультфильма. 92 отзыва

Все рекламные товары подлежат обязательной сертификации, все услуги - лицензированию. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Реклама изготовлена и размещена на основе материалов, предоставленных заказчиком. Все рекламные предложения не являются публичной офертой.

На сайте www. irk. ru размещаются в том числе и материалы от информационного агентства «Иркутск онлайн» (свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ38-00799 от 26 декабря 2014 г., выданное Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области) с соответствующей пометкой.

© 2003–2016 Твой Иркутск

13.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика