Объявлены лучшие истории предпринимателей-переселенцев - голосua oracle финансы

Объявлены лучшие истории предпринимателей-переселенцев - голосua oracle финансы


Большие истории малого бизнеса – молодые кинематографисты сняли мотивирующие истории об успехе предпринимателей с востока Украины. Программа развития ООН в Украине огласила победителей конкурса социального видео проекта «Большие Истории Малого Бизнеса».


Молодые украинские режиссеры в июне снимали социальное видео о людях, пострадавших вследствие конфликта на востоке, и предпринимателей-вынужденных переселенцев, которые открыли собственный успешный бизнес. Предприниматели, которые стали героями видео, ранее получали гранты от Программы Развития ООН в Украине для создания собственного дела. Бизнесменам удалось сделать проекты полезными и прибыльными. Для того, чтобы

рассказать истории успеха предпринимателей-переселенцев ПРООН, в партнёрстве с Molodiya Festival организовали конкурс социального видео «Большие Истории Малого Бизнеса».


По результатам голосования жюри, первое место заняла видео-работа, посвящённая трогательной истории пекаря . Игорь Тернов – предприниматель, который открыл пекарню в городе Мариуполь. Игорь собственноручно печёт хлеб, а его жена занимается реализацией продукции. Автор социального видео и победитель конкурса – украинский режиссёр Максим Люков. Второе место получила съёмочная команда PaperPlanes Production, которая рассказала историю переселенца из Луганска. Предприниматель Павел Степанов в 70 лет стал владельцем кузницы в Харьковской области. Третье место разделили две команды – общественная организация «Ясно!» и режиссёр Дмитрий Каминский. Одна из работ была посвящена Синице Яне.


Из-за вооруженного конфликта в Донецке, Яна была вынуждена покинуть свой город, но не смогла покинуть родной край. Именно любовь к Донецкому краю вдохновила Яну заняться зелёным туризмом и основать проект «Туристическое село Крива Лука». Второе видео рассказывает историю Оксаны, преподавателя Донецкого национального университета, который был эвакуирован в Винницу. Сейчас женщина проживает в двух городах одновременно – Виннице и Запорожье, ведь Оксана в Запорожье открыла детскую научную лабораторию и продолжает преподавать в Донецком национальном университете в Виннице.


«Большие Истории Малого Бизнеса» – это не просто результативный и важный проект для людей, он вызывает тёплые чувства. Когда мы предоставляли гранты и наблюдали, как люди, которые потеряли всё, начинают всё сначала, вы не представляете, что наша команда чувствовала в этот момент! Мы очень гордимся результатами предпринимателей. Для нас большая гордость быть причастными к этим бизнесам. Меня неоднократно спрашивали, кто мой фаворит… В Мариуполе при поддержке ПРООН открыли пекарню. Мне особенно нравится это дело, ведь я лично люблю печь хлеб. Иногда мои коллеги шутят, что я не тем занимаюсь. Также, знаю, что под Киевом есть мастерская по ремонту велосипедов. Я лично еще не посещал это предприятие, хотя эта компания мне тоже очень нравится» – рассказал Янтомас Химстра, директор ПРООН в Украине.


Членами жюри конкурса были представители международных организаций, продюсеры, кинорежиссёры и эксперты социальной рекламы, среди которых: директор Представительства ПРООН в Украине Янтомас Химстра, музыкальный продюсер Александр Ксенофонтов, креативный директор TABASCO в Украине Александр Смирнов, кинокритик Владимир Войтенко и другие. Общий призовой фонд конкурса составил 50 000 грн: 1 место – 25 000 грн, 2 место – 15 000 грн, 3 место – 10 000 грн.


Информационная справка: грантовая поддержка предпринимателей и конкурс мотивирующих видео стали возможными благодаря финансированию правительств Японии, Польши и Чехии в партнерстве с правительством Украины, региональной и местной властью. Основная цель проекта – восстановление экономики региона, в том числе инфраструктуры и доступа населения к средствам существования.



Объявлены лучшие истории предпринимателей-переселенцев - голосua oracle финансы

08.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика