Новости украины_ коалиция в парламенте создана, на пост премьера будет выдвинут гройсман, - блок порошенко - (с) news front

Коалиция в Верховной Раде Украины уже создана, о чем будет объявлено во вторник. Парламентское большинство выдвинет на пост премьер-министра кандидатуру спикера Владимира Гройсмана.

Об этом сообщил заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Алексей Гончаренко, которого цитирует «Интерфакс»:

«У нас есть коалиция — 226 голосов (необходимый минимум для формирования большинства в парламенте — ИФ). О коалиции будет объявлено сейчас, она проведет свое собрание,

на котором выдвинет кандидатуру премьер-министра — это кандидатура Владимира Гройсмана. Мы ее направим президенту».

По словам Гончаренко, Порошенко на заседании фракции БПП пообещал во вторник представить для рассмотрения в парламенте кандидатуру премьер-министра, которую ему предложит коалиция:

«Президент сказал, что безотлагательно готов вернуть нам соответствующее представление — кандидатуру Гройсмана на пост премьер-министра, мы сразу будем ее голосовать. Это все сегодня должно произойти. Не просто сегодня, а в ближайшее время».

Гончаренко также сообщил, что после назначения Верховной Радой премьер-министра фракции коалиции встретятся с претендентами на должности в кабинете министров, которых представит Гройсман во второй половине дня вторника.

В свою очередь народный депутат из фракции БПП Светлана Залищук сообщила, что постановление об отставке Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины будет рассмотрено Верховной Радой примерно в 12:00 во вторник. «Постановление об отставке где-то в 12:00», — написала Залищук на своей странице в соцсети Facebook во вторник утром.

После этого, по ее словам, планируется проведение собрания парламентской коалиции, затем «выдвижение кандидатуры премьера для дальнейшего внесения президентом в парламент, внесение президентом кандидата и голосование за премьера».

С 14:00 до 16:00 во вторник запланированы «встречи со всеми кандидатами на должности министров и назначение кабинета министров», отметила парламентарий.

«Среда — согласование программы правительства и дальнейшее голосование в парламенте», — добавила Залищук.

В свою очередь, украинские СМИ сообщили о том, что Порошенко требует голосования по новому кабинету министров Украины.

В настоящее время фракции пока не согласовали кандидатов на должность министра энергетики и министра экономики.

По словам источников, президент заявил депутатам, что в правительстве будет Геннадий Зубко, однако пока неизвестно на какой должности.

© News Front 2014-2016

Все права защищены и охраняются законом.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на News-Front. info обязательна (в интернете — гиперссылка).

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Информационное агентство «News Front» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26 июня 2015 г.

Свидетельство о регистрации ИА № ФС77-62129

Адрес электронной почты редакции: cf. presscentr@mail. ru.

О News Front

25.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика