Новости украины newsru. ua __ правительство сменило и. о. главы правления укрзализныци

Кабинет министров Украины распоряжением № 229-р освободил от исполнения обязанностей главы правления ПАО "Укрзвализныця" Александра Завгороднего и прекратил его полномочия, как члена правления.

Такое решение правительство приняло 30 марта 2016 года, передает " Интерфакс-Украина".

Зарплата членов правления "Укрзализныци" будет составлять порядка 400 тысяч в месяц – СМИ

На конкурс по отбору главы "Укрзализныци" подал заявки

31 кандидат

Другим распоряжением №230-р Кабмина назначил исполняющим обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця" его члена правления Евгения Кравцова до принятия решения о назначении главы правления в установленном порядке.

Напомним, Кабинет министров Украины постановлением №815 от 7 октября 2015 года утвердил состав правления создаваемого ПАО "Украинська зализныця" (рус. - "Украинская железная дорога"). В него вошли Александр Завгородний, директор по корпоративному управлению и мотивации персонала Укрзализныци Оксана Марина, директор по инфраструктуре Укрзализныци Сергей Михальчук, директор по реформированию, правовой и имущественной политике Укрзализныци Евгений Кравцов. После получения разрешения на трудоустройство в состав правления вошел советник министра инфраструктуры по вопросам реформирования железнодорожного транспорта Штефан Хофсаес.

Завгородний был назначен и. о. главы Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) 8 июля 2015 года.

Зарплата членов правления "Укрзализныци" будет составлять порядка 400 тысяч в месяц – СМИ

Заработная плата каждого члена правления созданного на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") публичного акционерного общества "Украинская железная дорога" будет составлять порядка 400 тыс грн в месяц без учета премий и других надбавок, сообщил источник в Министерстве экономического развития и торговли Украины, передає УНІАН.

Несколькими часами ранее на заседании правительства исполняющий обязанности министра инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что для членов правления "Укрзализныци" установлена минимальная планка для рыночной зарплаты и шестимесячный испытательный срок, во время которого им не начисляются премии и любые другие надбавки, а выплачивается только зарплата. В случае успешного прохождения членами правления срока контракта и достижения ключевых показателей эффективности предусматривается начисление премий и других добавок.

В комментарии журналистам Омелян сообщил, что, скорее всего, уже на следующей неделе состоится заседание набсовета "Укрзализныци", в ходе которого будут подписаны контракты, после чего члены набсовета смогут работать на платной основе, тогда как сейчас они работают на общественных началах, с декабря 2015 года им не выплачивалась зарплата.

На конкурс по отбору главы "Укрзализныци" подал заявки 31 кандидат

На конкурс по отбору руководителя "Укрзализныци" подал заявку 31 кандидат.

Об этом говорится в данных Минэкономразвития.

Сколько претендентов из этого количества признаны соответствующими квалификационным критериям, неизвестно.

Напомним, МЭРТ объявил конкурс по отбору руководителя "УЗ" 25 февраля, прием заявок завершился 25 марта.

Оглашение результатов намечено на 29 апреля 2016 года.

Согласно условиям конкурса, главной целью деятельности нового руководителя должно стать создание компании, которая будет лучшим примером эффективной организации бизнеса и примером для подражания по уровню прозрачности, открытости и качества стандартов управления.

Среди обязательных требований к кандидатам указано высшее образование, при этом наличие дополнительного образования в области менеджмента и бизнес-администрирования считается преимуществом.

Также приоритет будет отдаваться тем, кто отлично владеет английским языком.

ПАО "Укрзализныця" начало свою хозяйственную деятельность 1 декабря 2015 года. Госрегистрация компании состоялась за полтора месяца до этого - 21 октября.

ПАО создано на замену Госадминистрации железнодорожного транспорта, которая объединяла в себе функции как госрегулятора, так и хозяйствующего субъекта с запутанной системой управления.

08.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика