Новости newsru. com __ _село в порядке - страна в достатке!__ в россии стартовала сельскохозяйственная перепись кредиты генбанк

Новости newsru. com __ _село в порядке - страна в достатке!__ в россии стартовала сельскохозяйственная перепись кредиты генбанк


1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП), целью которой является статистическое обследование всего аграрного комплекса страны. Это масштабное мероприятие проводится под слоганом "Село в порядке - страна в достатке!" и станет основой для формирования аграрной политики - как в целом по стране, так и в каждом отдельном регионе, селе, деревне, отмечают организаторы.


Перепись пройдет с 1 июля по 15 августа, а в труднодоступных районах - в 2,2 тыс. населенных пунктов 28 регионов - с 15 сентября по 15 ноября. В общей сложности планируется переписать 48,5 тыс. сельсхозорганизаций, 167,7 тыс. фермерских хозяйств,

51,8 тыс. индивидуальных предпринимателей, 23,4 млн личных подсобных хозяйств граждан, около 80 тыс. садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.


- Эксперты ожидают нового огородного бума в России


Как все это будет выглядеть, можно увидеть в проморолике организаторов мероприятия.


Сбором информации будут заниматься более 40 тыс. переписчиков, которые лично обойдут всех производителей сельхозпродукции, включая частных владельцев дачных участков. Переписчики облачены в синие жилеты с капюшоном и надписью "Росстат" и солнцезащитные козырьки с надписью "ВСХП". У каждого при себе портфель синего цвета с надписью "Росстат", а также удостоверение с печатью и паспорт, которые он обязательно должен предъявить респонденту.


Предварительные итоги переписи планируется подвести в IV квартале 2017 года, окончательные - в IV квартале 2018 года. Как ранее сообщал Росстат, общие затраты с учетом подведения итогов переписи составят 13 млрд рублей.


Между тем в преддверии мероприятия Счетная палата пожурила Росстат за неэффективное расходование в ходе подготовки к переписи более 47 млн рублей, потраченных на покупку 54 дорогостоящих автомобилей бизнес - и премиум-класса, включая лимузин, якобы нужных для доставки переписчиков к местам переписи.


Причем Росстат сделал эти покупки еще в конце минувшего года, подготовившись таким образом ко вступившим в силу с 1 января ограничениям по закупкам служебных автомобилей для госорганов. В ответ на претензии Росстат объявил, что сотрудники во время переписи "фактически "живут" в этих автомобилях", спасаясь от жары в летний период.


Предыдущая Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводилась в 2006 году.



Новости newsru. com __ _село в порядке - страна в достатке!__ в россии стартовала сельскохозяйственная перепись кредиты генбанк

28.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика