Новочебоксарске состоялось заседания совета по противодействию коррупции в - городские новости, чебоксары

Новочебоксарске состоялось заседания Совета по противодействию коррупции В

31 марта состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции в Новочебоксарске.

Открыло заседание выступление ведущего специалиста-эксперта сектора жилищно-коммунального хозяйства Управления городского хозяйства Оксаны Статьевой по вопросу организации и об итогах осуществления муниципального жилищного контроля на территории города.

Об итогах работы межведомственной

комиссии и межведомственной оперативной рабочей группы по урегулированию платежей и расчетов при комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Новочебоксарска проинформировали начальник отдела экономического развития городской администрации Ольга Григорьева и заместитель начальника ИФНС России по городу Новочебоксарску Татьяна Романова. Так, межведомственной комиссией и межведомственной оперативной группой осуществляются оперативные рейды в отношении налогоплательщиков - работодателей в рамках выявления фактов неучтенной "серой" заработной платы и неуплаты НДФЛ, сокрытия трудовых отношений, выплаты заработной платы с использованием "конвертных схем", а также лиц, осуществляющих деятельность без госрегистрации.

И. о. Управляющего делами – начальника Управления делами Марина Боярская рассказала о порядке привлечения к ответственности муниципальных служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Она привела примеры ситуаций, которые могут быть расценены как значительные проступки, влекущие увольнение государственного (муниципального) служащего в связи с утратой доверия.

В завершении заседания представители главных распорядителей бюджетных средств отчитались об исполнении муниципальных контрактов.

23.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика