Новгородские предприниматели требуют отсрочки вступления в силу закона о ккт кредиты авто

Новгородские предприниматели требуют отсрочки вступления в силу закона о ккт кредиты авто


Союз предпринимателей Новгородской области обратился за поддержкой к бизнес-омбудсмену Юрию Михайлову и председателю регионального отделения «Деловой России» Евгению Богданову.


По словам главы Союза, коммуниста Дмитрия Койкова, у предпринимательского сообщества вызывает большую обеспокоенность принятый Госдумой законопроект, который значительно расширяет круг организаций и индивидуальных предпринимателей, обязанных использовать контрольно-кассовую технику (ККТ). Сейчас законопроект направлен в Совет Федерации.


Как пояснил нашему изданию Дмитрий Койков, этот круг планируется расширить за счет тех представителей

малого и среднего бизнеса, которые ранее были освобождены от этой обязанности. Речь идет о налогоплательщиках единого налога на вменённый доход и налогоплательщики, применяющие патентную систему налогообложения.


Всем им в случае вступления законопроекта в силу придется понести существенные расходы на приобретение ККТ, его программирование и обслуживание. «Речь идет о 25 тысячах рублей на новую кассу, плюс программное обеспечение – 6 тысяч», - сообщил нам глава Союза предпринимателей.


В новгородском предпринимательском сообществе надеются, что с помощью Юрия Михайлова и Евгения Богданова удастся «достучаться» до российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова и руководства «Деловой России». Бизнесмены надеются, что в идеале данный законопроект в его нынешней редакции не вступит в силу, но будут рады и максимальной отсрочке.


«Малый бизнес - это хребет экономики страны, и каждый норовит на него забраться. Но такие попытки нужно пресекать», - говорит Дмитрий.


Интернет-газета «Ваши новости» работает на новгородском рынке СМИ с 2008 года.


Читательской аудиторией «Ваших новостей» является широкий социально-активный круг населения Новгородской области, в том числе первые лица города и области, депутаты, чиновники, руководители и служащие крупных и средних предприятий, частные предприниматели, специалисты различных направлений. Наше издание всегда открыто для свободного выражения разнообразных мнений и ориентируется на ожидания своих читателей.


Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Частичное использование любых материалов, в том числе фото - и видеосюжетов, размещенных на сайте, допускается со ссылкой на сайт ИГ "Ваши Новости" (для интернет-проектов - с гиперссылкой «вашиновости. рф» или «vnnews. ru»), а полное использование материалов допускается только с разрешения правообладателя. Статьи, помеченные значком , публикуются на правах рекламы



Новгородские предприниматели требуют отсрочки вступления в силу закона о ккт кредиты авто

24.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика