“несветский гардероб” с татьяной_ “нехватка денег на стильный гардероб - это просто оправдание” _ lady. tut. by

Многие считают: чтобы красиво и стильно выглядеть, нужно иметь упитанный кошелек. Разумеется, в этом есть своя правда. Однако и без излишних финансов можно затмить наряд любого мирового бренда. Немного фантазии — и — вуаля! — вы звезда!

Как выглядит платье от дочери Пола Маккартни, а также, можно ли из «земного» гардероба сделать стильный и яркий мы узнали у нашей героини Татьяны.

Татьяна — выпускница БГАИ специальности «Театроведение. Организатор театрального дела». Сейчас

она работает заведующей литературно-драматической частью Нового драматического театра. Выросла в творческой семье: мама — актриса белорусского ТЮЗа, папа был главным художником музыкальной комедии.

Как и многие девушки, неважно какой профессии, возраста или материальных возможностей, Татьяна любит одеваться со вкусом. Некоторые ее вещи стоят довольно дорого, однако в шкафу у девушки есть место и одежде масс-маркета. И даже той, которую она переделала вместе со своей свекровью Ольгой в новые и не менее стильные. Начнем, пожалуй, с брендов.

-- Это платье от Versace мне привезла из Парижа в подарок подруга. Могу предположить, что оно обошлось ей в копеечку. Надевала я его всего три раза в жизни: на день рождения, телевизионную передачу перед премьерой очередного спектакля и на сам театральный спектакль. В мятный цвет я теперь просто влюблена, ведь он дарит весеннее настроение и здорово освежает.

Что касается аксессуаров, то бижутерию, например, я не ношу в принципе, так как считаю, что конкретно мне она не подходит. Хотя на других девушках она выглядит очень достойно и мне по-настоящему нравится.

— Думаю, что это вечерний вариант, в котором можно пойти, например, в ресторан. Это синее платье, кстати, от Стеллы Маккартни, дочери знаменитого Пола Маккартни. Она создает также свою линию одежды Adidas. Платье мне выбрал и подарил муж.

Мне нравится не только классическая одежда, но и обувь. Конкретно здесь — туфли Vicini.

— Ношу это платье от Armani уже много лет — не нарадуюсь до сих пор и ничуть не жалею потраченных денег.

Кстати говоря, этой весной будут в тренде довольно короткие платья. А еще в моду снова вернутся любимые многими пайетки.

Туфли здесь от Just Сavalli. Это недорогая линия знаменитого бренда. Клатч — Elisabetta Franchi также вполне доступный по цене.

— Как уже можно было заметить, я отдаю предпочтение платьям и юбкам, так как считаю, что это более женственно нежели брюки. Конечно, в обычной жизни я не пренебрегаю, например, и джинсами.

В этом образе на мне белый кейп от белорусской фирмы Navy (цена его очень адекватная, около 650 тыс.), платье — снова от Elisabetta Franchi. Туфли — от Guess, вполне бюджетный вариант. Для этого наряда есть у меня еще обувь с белым каблуком, что тоже очень элегантно смотрится.

Раньше у меня не было обуви без каблука или шпильки, а потом что-то поменялось в моем настроении -- и теперь у меня появились несколько пар на низком ходу.

— Я люблю эти высокие сапоги от Giuseppe Zanotti, хотя конкретно в этом образе можно было обойтись без каблука. В таком наряде вполне можно пойти в клуб. Рубашка, пальто и брюки — от Pinko, молодежного бренда.

В прошлом году были модными безразмерные модели верхней одежды, и я с радостью приобрела себе эту мятную и уютную красоту.

У брюк передняя сторона выполнена из кожи, по бокам вставлены замшевые лампасы, а задняя часть из трикотажа. В этом комплекте я вполне себе могу позволить пойти на работу, надев сапоги на низком ходу.

— Без ума от этой куртки DSQUARED! Больше всего меня в ней привлекает необычное сочетание цветов и фактур: джинса, шерсть, болонь, кожа. Ее однажды мне подарила подруга. Увидев мое неподдельное восхищение, она буквально сняла ее с себя и презентовала. Вообще, мне очень повезло с друзьями. У нас теплые, близкие, можно сказать родственные отношения.

Джинсы в этом образе — от Boss orange, а ботинки совсем простенькие, но очень удобные.

Если говорить о брендах в общем, то больше всего меня привлекают коллекции Hugo Boss и Armani. У них интересная линейка классической одежды, в которую не жалко вложиться. Вещи от Стеллы Маккартни хоть и красивы, но быстро выходят из моды, — поделилась с нами Татьяна.

Однако, как оказалось, героине нравятся не только брендовые вещи, но и те, которые можно купить по доступной цене. Также девушка любит придумать незаурядный образ из перешитой недорогой одежды. В этом Татьяне помогает ее свекровь.

— Если я вижу вещь по приемлемой цене, то беру ее, не задумываясь. Даже если она мне велика или, наоборот, немного мала, так как знаю, что Ольга (cвекровь) в любом случае решит этот вопрос. Изрядно надоевшие, старые вещи я стараюсь не выбрасывать. Даю им еще один шанс и новую жизнь, перевоплощая во что-то новое вместе с Ольгой.

— Все вещи этих образов я покупала в бюджетных минских или интернет-магазинах, например Wildberries и Lamoda. Конкретно здесь все началось с сумки. Она «горевала» в магазине: никто ее не покупал — из-за цвета, думаю. Черное разбирают быстро, а ярких вещей многие девушки боятся, ведь с чем и как носить непонятно. Но я приобрела ее, не раздумывая.

Затем купила кошелек. Они идеально подружились. Брюки нашла случайно. Они были нещадно велики, но вопрос был решен. Шелковый платок я искала целенаправленно, хотя его наличие не принципиально.

— Платье Morgan и кофточка Mango. Эта одежда соответствует моей профессии. Примерно так я себе всегда представляла завлита.

— Джинсовый сарафан Mango отлично смотрится с кроссовками. Главное, что это удобно и функционально.

— Юбку я нашла на просторах интернета. Она мне была мала, но мы ее немного расшили. Кофточка раньше была платьем.

— Шорты Zara мне привезла в подарок мамочка. Из масс-маркета этот бренд я люблю больше всего.

Кофточку нашла случайно. С лицевой стороны она будто меховая. Очень мило выглядит. Сапоги Geox — удобные несказанно!

Путь к стильному себе:

— Вообще я росла в творческой и небогатой семье. Но мама научила меня не бояться ходить по дорогим магазинам. В юности было неудобно, я переживала, что на меня будут косо смотреть продавцы, мол, зачем пришла, раз нет много денег? А потом я перестала расстраиваться по этому поводу. Уже знала, где и какие бывают скидки и распродажи на хорошую одежду. Я всегда стараюсь придерживаться принципа: лучше купить одну, но достойную вещь.

Конечно, наблюдаю, как одеваются другие девушки. Например, на курсах телеведущих, которые я сейчас прохожу, много стильных и модных людей, они так необычно подбирают свои наряды!

Хотя понятия моды и стиля для меня, конечно же, разнятся. Мода — это что-то призрачное и мимолетное, то, чему многие слепо следуют и подчиняются, независимо от того, идет им это или нет. А вот стиль — это проявление внутреннего мира человека. У кого-то вкус есть от природы, кому-то приходится его в себе развивать. Но я считаю, что сейчас одеваться со вкусом не проблема, ведь в интернете можно найти одежду абсолютно на любой кошелек. Там же вам будут предложены аксессуары и обувь, которая наилучшим образом будет сочетаться с вашей обновкой. Можно почитать статьи на тему стиля, посмотреть, как одежда смотрится на модели, и примерно представить, подошла бы она вам или нет.

Есть интернет-магазины, предоставляющие возможность не просто купить вслепую, но приобрести вещь с доставкой на дом и возможностью примерки. Если она не подошла, то можно ее и не покупать.

Кроме одежды в образе, по моему мнению, важна прическа: цвет волос, укладка. В первую очередь лучше потратиться на хорошего мастера по волосам, а уже потом на кофточку или платьице. Маникюр, педикюр, макияж, я считаю, при определенных стараниях можно сделать неплохо и самому.

Многие спрашивают меня: сколько я трачу времени с утра на сборы? На самом деле, немного, так как о своем завтрашнем образе я стараюсь подумать вечером.

Эталон стиля для Татьяны:

— Мне нравится Рената Литвинова -- она для меня идеал женственности и красоты. Ее нестандартная внешность меня пленяет. Рената будет стильной и интересной и через двадцать и более лет. Она шикарная женщина, талантливая актриса и режиссер. Многие говорят о ее странной интонации, но ведь это не напыщенная манерность, а гармоничный образ, который есть далеко не у каждого и к которому я стремлюсь.

Нехватка денег — оправдание?

— Многие говорят: «Вот, были бы деньги, я бы тоже стильно одевался!». Я считаю, что люди таким образом себя оправдывают. У меня тоже были разные периоды в жизни, но знаю по собственному опыту: если захотеть, можно запросто быть интересным и стильным как с деньгами, так и без. Для этого необязательно покупать Армани, можно найти неплохой вариант из бюджетной одежды. Тоже самое касается и, например, косметики: в Белите есть тушь ничуть не хуже Шанель, а в BelorDesign, например, отличные помады.

Главное — не относиться к себе безалаберно, быть аккуратной и любить себя как индивидуальность! Тогда все остальное найдется: и средства, и фантазия, и стиль!

Специально пересмотрела все фотографии: всё очень актуально - не последний писк моды, но классика, в которой прослеживаются все тенденции этого весеннего сезона. Выбивается только платье с кружевной белой кофточкой: белое кружево - одна из тенденций этого сезона, но в таком комплекте его уже много лет не носят. Белая кофточка выглядела бы актуально накинутой в расстёгнутом виде на комплект джинсы + лёгкий тон без рукавов, а серое платье лучше скомбинировать с классическим жакетом/пиджаком. Про плотные чёрные колготки в сочетании с нежным платьем мятного цвета здесь уже написали все, но это не в тему о тенденциях, а об ошибках в создании образа. Цвет платья, конечно, очень давнего сезона, но модель классическая и пастельные тона для весны тоже, поэтому носить можно, образ будет "повседневная элегантность". Для особо торжественных случаев оно уже немного морально устарело, именно из-за необычного цвета.

25.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика