Население научат брать кредиты - эксперт татарстан

В столице Татарстана организаторами выступили Общественная палата РТ, Банковская Ассоциация Татарстана и Торгово-промышленная палата РТ. В мероприятии приняли участие представители Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП), банковского сообщества и ТПП. Окрыли семинар председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин и Уполномоченная по правам человека в РТ Сария Сабурская.

После них с обстоятельными докладами о ситуации на рынке кредитования выступили председатель правления КонфОП Дмитрий Янин

и директор по региональным и инфраструктурным рейтингам агентства «Рус-Рейтинг» Антон Табах. Янин рассказал о том, что защита прав и интересов потребителей финансовых услуг в России сталкивается с целым рядом проблем. Табах осветил вопрос возможных рисков для кредиторов и заемщиков на российском финансовом рынке. Также он дал некоторые прогнозы на ближайшие два года.

На мероприятии была презентована деятельность недавно созданной в Татарстане автономной некоммерческой организации «Финансовая клиника». Одним из инициаторов выступила Банковская Ассоциация РТ. В качестве цели этой организации декларируется повышение финансовой грамотности населения и возможная защита прав потребителей финансовых услуг. В настоящее время в рамках проекта «Финансовая клиника» функционируют специальный сайт и телефон горячей линии.

Минэкономразвития (МЭР) пересмотрело прогноз на 2016–2018 гг. и составило на 2019 г. Согласно, новому прогноз минэкономразвития на 2019 год российская экономика выйдет из рецессии в 2017 году. Цена нефти останется в диапазоне $40–50/барр., а инфляция замедлится до 5% к началу 2020 г. Отток капитала снизится до $20 млрд, рубль укрепится до 56,7 руб./$. Преодолеть последствия четырехлетнего спада инвестиций к 2020 г. не удастся, однако скорость их восстановления в 2018–2019 гг. повысится почти в 1,5 раза.

Российским евробондам отказала Европа

Ряд крупных европейских банков отказался от участия в размещении российских евробондов

В феврале этого года Минфин России направил 20 иностранным и трем российским банкам предложения на оказание услуг по размещению облигаций РФ за рубежом на сумму до $3 млрд. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информационные источники, европейские банки откажутся от размещения российских евробондов, опасаясь оказаться под угрозой крупных штрафов, налагаемых США за нарушение санкционной политики.

Манифест казанского галериста. Город Большого Фестиваля.

Живёт на свете общность, к которой жители Первопрестольной себя так и не причислили. И зря. Общность, слитая воедино течением величайшей из рек. От памятного Ржева, через Ярославль да Нижний, и до самой Астрахани. Имя этой общности – волжане. А если учесть Каму, что вбирает в себя весь волжский поток, да Белую, то получится половина привычно европейской России.

Благополучие на зависимости. ТОП-250 крупнейших компаний Татарстана

«Эксперт-­Татарстан» провел исследование крупнейших компаний республики. Его результаты в очередной раз подтверждают: в Татарстане правит бал крупный бизнес. И первый среди первых — бизнес, занятый углеводородами

Сила тренинга

Логика общества потребления такова, что сначала оно доводит своего члена до тех или иных проблем со здоровьем, а потом предлагает избавиться от них на возмездной основе. В случаях, когда хромает здоровье душевное или социальное, на помощь приходят психологи. Самая неоднозначная услуга данного рода специалистов - тренинги

Купить здоровье все-таки можно

Российские граждане постепенно привыкают к мысли, что здоровье – ценность, за которую нужно платить

Рост обгоняет развитие?

В конце марта агентство «РИА Рейтинг» опубликовало результаты рейтинга регионов по развитию науки и новых технологий. Рейтинг подготовлен на основе данных Росстата и учитывает региональные показатели инвестиций в науку и технологии, инновационную активность предприятий и человеческие ресурсы, затрачиваемые в регионах на научную деятельность. Интервью Всегда ли ты на связи, Татарстан?

О качестве мобильной связи в республике нашему изданию рассказал заместитель премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ «Полка Вылегжанина» и фантастический «камминг-аут»

О пользе книг, фантастики и книжных фестивалей «МегаФон» подвел итоги своей деятельности в РТ за 2015 год

30 марта в Казани директор регионального отделения ПАО «МегаФон» в Татарстане Джемали Авалишвили рассказал журналистам о результатах деятельности оператора в 2015 году и ответил на вопросы о качестве мобильной связи в республике.

26.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика