На заседании наблюдательного совета банка кредит днепр правление финучреждения совместно с ведущими мировыми экономистами утвердили планы развития банка в ближайшие годы

На заседании Наблюдательного совета Банка Кредит Днепр правление финучреждения совместно с ведущими мировыми экономистами утвердили планы развития банка в ближайшие годы

В Банке Кредит Днепр состоялось первое заседание обновленного Наблюдательного совета при участии его независимых членов Доминика Стросс-Кана, Андерса Ослунда, Жана-Пьера Сальтьеля, Алекса Мунтяну. На встрече были утверждены планы развития банка на ближайшие несколько лет. Среди основных целей: подготовка и развитие на протяжении 2016-2017 гг. банковских продуктов и программ,

максимально соответствующих нынешним потребностям населения и бизнеса. Помимо наращивания объемов кредитования частных клиентов, в планах банка поддержка малого и среднего бизнеса с особым акцентом на финансировании украинских агропроизводителей.

«Для нивелирования процессов финансового кризиса необходимы не только структурные изменения в органах государственной власти, но и оздоровление финансового сектора. Банковская система все еще находится под негативным влиянием последствий внешней агрессии, медленного процесса реформирования социально-экономических отраслей, затягивания с принятием законодательства, защищающего права кредиторов, и проч. Все это тормозит развитие отношений Украины с международными финансовыми организациями и является преградой для создания благоприятного инвестиционного климата, – отметил Андрей Дудник, председатель Наблюдательного совета Банка Кредит Днепр. – Учитывая, что финансовый рынок оказался под давлением всех этих процессов, его окончательное восстановление займет еще достаточно длительное время. Считаю, что для оздоровления банковской системы Украины в первую очередь необходимо решить проблему защиты прав кредиторов и ответственности недобросовестных заемщиков. После чего можно будет говорить о возрождении кредитования в стране – основы роста экономики».

Председатель Правления банка Елена Малинская также подчеркнула, что сейчас перед финансовым сектором не меньше вызовов, чем это было в пиковые моменты кризиса. Хотя некоторые макроэкономические показатели начали демонстрировать позитивную динамику, в частности, инфляционное давление несколько ослабло, но оно все еще находится на достаточно высоком уровне.

«Те банки, которые смогли достойно выдержать испытание самым глубоким за всю историю Украины кризисом, уже начали менять подходы к работе и постепенно переориентироваться на западные стандарты ведения банковского бизнеса. Более оптимального пути для восстановления финансового сектора мы, как и большинство участников рынка, не видим. А без сильной, пользующейся доверием у населения, бизнеса, международных партнеров системы невозможен и дальнейший экономический рост всей страны, – сказала Елена Малинская. – И сегодня самая важная задача для всех участников финансового сектора – исходя из негативной экономической конъюнктуры так оптимизировать процессы работы, чтобы в максимально сжатые сроки возобновить прибыльную деятельность и начать полноценно инвестировать в различные сферы экономики Украины. Такой путь выбрал для себя и наш банк, определив несколько стратегических направлений. Помимо развития розничного ритейла, усовершенствования онлайн-банкинга, мы намерены уделять особое внимание поддержке сегмента малого и среднего бизнеса с основным акцентом на одну из важнейших отраслей экономики Украины – АПК. За два года мы намерены нарастить кредитный портфель аграриев до 600 млн грн и занять около 5% рынка финансирования малых и средних фермеров. Параллельно мы развиваем инструменты активного кредитования и привлечения пассивов для клиентов розничного сектора, что, мы надеемся, должно послужить стабилизации экономики в целом».

О компании: Банк Кредит Днепр основан в 1993 году, в настоящее время входит в группу I (банки, доля активов которых более 0,5% активов банковской системы).

Единым акционером Банка Кредит Днепр является компания "Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед", которая опосредовано принадлежит Виктору Пинчуку

Надежность и стабильность банка подтверждены авторитетными рейтинговыми агентствами. В декабре 2015 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» присвоило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» на уровне «ua BBB» с прогнозом «в развитии» и рейтинг депозитов банка на уровне «C» (надежность выше средней). По результатам 7-го ежегодного «Рейтинга надежности банковских депозитов», опубликованного весной 2015 года агентством «Стандарт-Рейтинг» (дочерняя структура европейской рейтинговой компании GPRC “StandardRating”), Банк Кредит Днепр вошел в Топ-10 украинских банков, предлагающих наиболее надежные депозитные программы. В 2015 году Банк Кредит Днепр стал победителем конкурса международного финансового клуба «Банкиръ» в номинации «Лучший банк по депозитным программам для населения». В мае 2015 года согласно ежегодному исследованию «50 ведущих банков Украины», проведенному аналитической группой «Финансовый клуб» при поддержке Независимой ассоциации банков Украины, Банк Кредит Днепр вошел в Топ-10 отечественных финучреждений в номинациях «Сберегательный вклад» и «Классический депозит», а по результатам общего рейтинга, банк удерживает уверенные позиции среди 50 лучших финансовых учреждений страны.

19.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика