На московской бирже обсудили пруденциальное регулирование сделок секьюритизации

17/03/2016

18:59 На Московской Бирже обсудили пруденциальное регулирование сделок секьюритизации

На Московской Бирже прошло рабочее совещание по вопросам пруденциального регулирования сделок секьюритизации и плану мероприятий по имплементации Базельских правил в части секьюритизации, участники которого обсудили текущее состояние пруденциального регулирования банков по этим сделкам. Об этом говорится в сообщении НФА.

Совещание

было организовано совместным Комитетом СРО НФА - АРБР по секьюритизации. В нем приняли участие его представители, представители ряда департаментов Банка России (ДБР, СЭД, ДФС, Главного управления рынка микрофинансирования), а также делегация Группы Всемирного Банка.

С подробной презентацией по проблемам развития секьюритизации, связанным с вводимыми нормами пруденциального надзора, выступил в начале совещания руководитель Комитета О. Иванов (Ассоциация "Россия"). А. Лобанов (замдиректора ДБР ЦБ РФ) дал пояснения по текущей практике регулирования сделок секьюритизации и ответил на многочисленные вопросы участников совещания о текущем состоянии и планах Банка России по регулированию таких сделок. Дж. Хаммерсли, консультант глобальной практики по финансам и рынкам группы Всемирного банка, поделился зарубежным опытом применения Базельских правил для секьюритизации.

В обсуждении приняли активное участие представители Банка России, Банка ВТБ, Goltsblat BLP LLP, ВТБ Капитал, Адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры", международные эксперты.

СРО Национальная фондовая ассоциация - ведущее профессиональное объединение участников российского финансового рынка, в состав которого входят свыше 250 организаций членов, преимущественно кредитных организаций, из 27 регионов России. СРО НФА учреждена в январе 1996 года крупнейшими участниками рынка госбумаг, при содействии МФ РФ и Банка России. В настоящее время НФА является СРО на фондовом рынке (без ограничения видов профессиональной деятельности). Среди главных проектов ассоциации - развитие РЕПО и системы рефинансирования в целом, ПФИ, финансовой инфраструктуры, совершенствование технологий, инструментов и операций, индексов и индикаторов, развитие профдеятельности и снижение регулятивной нагрузки, и другие.

СРО НФА (как правопреемник НВА) является администратором 5 основных индикаторов российского финансового рынка: MosPrime Rate, RUONIA, ROISFIX, NFEA FX Swap, RUREPO.

"AK&M" от 17.03.2016 Ссылки на социальные сети

ВКонтакте Facebook Live Journal

Главные новости

Компании и банки в I квартале сократили вывоз капитала почти в 5 раз

Реальный эффективный курс рубля в марте вырос на 8.8%, в I кв.-на 0.2%

Профицит торгового баланса РФ в январе-феврале уменьшился в 1.9 раза

Инфляция в России с начала года составила 2.1%

Инфляция в РФ в марте составила 0.5%, с начала года - 2.1%

19.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика