На 40% активного населения страны уже собраны биометрические портреты — bankir. ru риалком оплата банковской картой

Использование системы предотвращения мошенничества на базе решения по биометрической верификации и идентификации физических лиц, разработанного резидентом кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компанией VisionLabs, позволило российским банкам за 2015 год сэкономить более 4 млрд рублей.

Как говорится в сообщении бюро кредитных историй (БКИ) «Эквифакс Кредит Сервисиз», экономия банков рассчитана как сумма не выданных кредитов, при обращении за которыми были выявлены мошеннические схемы, поддельные документы, обращение за кредитом по украденным документам и т.п.

Система предотвращения мошенничества FPS.Bio была создана и внедрена в промышленную эксплуатацию три года назад. Потребительский кредит транскредитбанк калькулятор За прошедший период в системе собрано почти 70 млн биометрических портретов клиентов по 30 млн физических лиц, что составляет 40% активного населения страны.

Система основана на нейронной сети с использованием уникальных алгоритмов, которая способна в течение нескольких секунд сформировать биометрический портрет клиента, сравнить его с миллионами аналогичных портретов и предоставить финансовому институту необходимую информацию для принятия кредитного решения.

04.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика