Мухтар амиров_ «участники медиафорума онф подвели итоги обсуждения актуальных проблем региональных сми»

На медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта подвели итоги обсуждения на тематических площадках актуальных проблем средств массовой информации в субъектах Российской Федерации.

Как отметил участник медиафорума ОНФ Мухтар Амиров, не смотря на экономический кризис и оптимизацию финансового положения региональных СМИ в минувшем году, информационный контент многих

изданий заметно улучшился.

По его словам, участники медиафорума приводили много примеров того, что проблемы, с которыми сталкиваются СМИ, в особенности печатная пресса решаемы, но при этом многое зависит от грамотного управления и редакционной политики.

«В затратной части печатных СМИ роль играют высокие цены на бумагу, услуги доставки до читателей и другие факторы рынка, которые влияют на ценовую составляющую для пользователей информационного продукта», — отметил Мухтар Амиров

Комментируя в ходе медиафорума ситуацию по СМИ в Республике Дагестан, Мухтар Амиров подчеркнул, что в части продвижения информации многие печатные издания создали Интернет-ресурсы и успешно конкурируют с информационными агентствами, которые базируются на сетевом онлайне.

«Форум региональных СМИ на площадках Общероссийского народного фронта предоставил возможность коллегам из регионов больше узнать о проблематике СМИ в субъектах страны, об исполнении «майских» указов и поручений Президента России, лидера ОНФ В. В. Путина, а также определить направления поиска новых решений для улучшения качества выдаваемого продукта и развития регионального сегмента журналистики», — отметил Мухтар Амиров.

Подытоживая беседу, Амиров также отметил, что дискуссии на тематических площадках ОНФ «Региональное телевидение», «Печатные СМИ» и «Интернет СМИ» были посвящены не только обсуждению региональной повестки, но и принятию новых инициатив в действующем законодательстве, снижении конкуренции, эффективности институтов местного самоуправления и другим значимым вопросам.

Источник: «Балт-инф»

25.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика