Московские застройщики увязают в просроченных кредитах промсвязьбанк кредитный калькулятор потребительский кредит

В период с января по октябрь 2016 года среди столичных застройщиков резко ускорился рост объема просроченной задолженности: ее доля в общем объеме выданных кредитов выросла до 24,7 процентных пункта. Хоум кредит банк кредит наличными При этом доступ к новым заемным средствам, которые могли бы улучшить положение, для компаний ограничен, сообщает со ссылкой на исследование Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).

Именно на Москву приходится более половины всех просроченных кредитов - 56,7 процента.

Ттк оплата банковской картой Следом идут Санкт-Петербург (11%), Омская область (8,2%), а также Подмосковье (6,6%). Условия кредита В РАСК такое положение дел объясняют задержками оплаты заказов и снижающейся маржинальностью строительных работ.

У московских компаний запас прочности особенно низкий, если сравнивать с девелоперами из регионов: в столице рентабельность строительства составляет 10-15%, тогда как в регионах этот показатель может достигать 30 процентов.

Аналитики отмечают, что ограничение доступа застройщиков к заемным средствам - одна из главных причин тенденции к снижению объемов строительных работ. Банк ипотечного кредитования Гендиректор RDI Group Владимир Комар, в свою очередь, заявил, что на рынке сокращается число компаний и девелоперских проектов, не вызывающих вопросов у кредитных комитетов банков. Где взять кредит с плохой кредитной историей Ставки под проектное финансирование сейчас находятся на уровне 14-15 процентов.

18.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика