Мобильные телефоны атакует вирус, списывающий деньги с банковских карт — банки перми как взять кредит на мегафоне

Известный производитель антивирусов «Лаборатория Касперского» соместно с сотовым оператором «Мегафон» сообщили о росте числа случаев заражения мобильных телефонов на базе Android вредоносной программой, которая переводит мошенникам деньги с карт абонентов, сообщает « ».

Новый SMS-троянец предоставлял своим хозяевам возможность хищения денег не с мобильного, а с счета жертвы. Займы на карту круглосуточно Мошенники рассылали владельцам мобильных устройств сообщения с гиперссылками. Сбербанк калькулятор кредита Пройдя по ссылке, пользователь скачивал себе вредоносную программу, которая способна без участия абонента запрашивать баланс банковского счета, пополнять мобильный счет с карты, если она привязана к номеру, и далее выводить денежные средства с лицевого счета абонента на электронные кошельки злоумышленников.

Зачастую жертва мошенничества даже не догадывается о том, что его телефон заражен, так как преступник полностью удаляет входящие SMS-уведомления от банка.

Специалисты наблюдают десятикратный рост количества вредоносного ПО, нацеленного на кражу банковских данных. Азиатско тихоокеанский банк кредит «Если раньше за месяц мы обнаруживали в среднем 3–4 подобных «зловреда» для ОС Android, то только в сентябре 2013 нами задетектировано 250 различных модификаций банковских троянцев. Какие банки занимаются рефинансированием кредитов На конец 2012 года нами было обнаружено 64 банковских «зловреда», а на данный момент их уже почти 750, что говорит о более чем десятикратном росте, — отмечает Роман Унучек, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского». Кредит европа банк официальный сайт — В случае с последним троянцем, нацеленным на клиентов одного из крупнейших российских банков, на наш взгляд, мошенники только примериваются для того, чтобы в ближайшее время сделать массовую рассылку вредоносного ПО».

22.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика