Минобразования поставило воронежскую область в пример другим регионам - новости, общество, совет федерации - парламентская газета втб 24 ипотека условия

Воронежская область успешно выстраивает образовательную политику в отношении детей с аутизмом. Автокредит без первоначального взноса екатеринбург в автосалоне Об этом заявила замглавы департамента государственной политики в сфере защиты прав детей министерства образования и науки Ирина Терёхина на расширенном заседании Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, где обсуждался опыт области по реализации моделей инклюзивного образования.

Представитель ведомства поставила эту область в пример другим регионам. Кредитная карта альфа банка онлайн заявка «Эта область за последние годы сохранила всю сеть специальных коррекционных школ, на потенциал которых могут опираться инклюзивные школы», - рассказала Терёхина.

Коме того, регион взялся за эксперимент по апробации федеральных образовательных стандартов для обучения детей, страдающих аутизмом. Функции кредита «Дети, которые в 2014 году начали учиться по проектам стандартов, сейчас уже в третьем классе и показывают хорошие результаты», - сказала Терёхина. Главный займ Регионов, которые смогли взяться за этот эксперимент и успешно его реализовать, буквально единицы, добавила она.

За последние три года, по словам Терёхиной, в области в три раза увеличилось число детей с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в общеобразовательных классах в условиях инклюзии. На сегодня в регионе 156 школ, которые располагают специальными условиями для обучения детей-инвалидов. Кроме того, в Воронежской области самый большой в России повышающий коэффициент финансирования учеников-инвалидов. Втб 24 калькулятор потребительского кредита «Это при том, что область не относится к богатым регионам с большим бюджетом», - подчеркнула она.

15.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика