Mignews _ политика _ израиль - лидер в борьбе с терроризмом в аэропортах бизнес б у поддоны

Mignews _ политика _ израиль - лидер в борьбе с терроризмом в аэропортах бизнес б у поддоны


10.06 05:15 MIGnews. com Израиль - лидер в борьбе с терроризмом в аэропортах


Министр транспорта и разведки Исраэль Кац принял сегодня участие в конференции Управления аэропортов Израиля на тему обеспечения безопасности аэропортов. На конференцию прибыли директора аэропортов со всего мира, представители полиции из разных стран, ответственные за безопасность международных аэропортов.


Выдержки из выступления министра на конференции, проходящей в аэропорту им. Бен-Гуриона.


В начале конференции министр Исраэль Кац выразил соболезнования семьям погибших в теракте, произошедшем вчера в центре Тель-Авива, и скорейшего выздоровления раненым.


"Это

теракт выражает масштабы угроз и сложности, связанные с их предотвращением, а также подчеркивает необходимость оставаться бдительными и действовать непреклонно в борьбе с исламским экстремизмом и террором по всему миру, - заявил министр.


"Всемирный джихад и ИГИЛ являют собой серьезный вызов безопасности гражданской авиации повсюду. Кроме запланированных терактов, ИГИЛ подталкивает людей осуществлять спонтанные теракты в одиночку. Это приводит к тому, что круг потенциальных террористов значительно расширяется, и может распространяться и на территорию аэропортов и их окрестностей, на пассажирские самолеты. Это может быть экипаж самолета, грузчик, механик или пассажир, которые прошли процесс радикализации. Предупреждение незапланированных терактов является поистине непростой задачей для разведывательных служб.


Говоря о теме конференции, напомню теракт, произошедший на борту российского пассажирского самолета над Синаем, теракты в аэропорту и в метро в Брюсселе. Но угроза Исламского государства может усилиться еще больше на фоне недавних поражений, которые оно потерпело в Сирии и Ираке, которые могут повысить мотивацию устраивать показательные теракты в других местах и дополнительные атаки в сфере гражданской авиации.


Говоря конкретно, возможно, сейчас угроза усилится и на фоне месяца Рамадана, в преддверии которого ИГИЛ призвал мусульман на западе нанести удар по "неверующим".


Наша задача – позволить гражданскому воздушному движению продолжить развиваться и предоставлять сервис на должном уровне, так, чтобы у пассажиров оставались хорошие впечатления, и чтобы при этом сохранялся наиболее высокий уровень безопасности".


Министр подчеркнул необходимость применения израильских навыков и наработок для обеспечения наиболее высоких стандартов воздушной безопасности.


"В конце-концов, силу международной воздушной безопасности можно приравнять к силе ее самого слабого звена. Если в определенном аэропорту уровень обеспечения безопасности низкий, это являет собой угрозу не только для этого аэропорта, но и для всех других.


Мы должны работать сообща, координировать и делиться знаниями и информацией. Сотрудничество здесь является ключевым действием. Это должна быть профессиональная борьба, при поддержке разведывательных служб и ключевых фигур. Цель – минимизировать угрозы".


"К сожалению, на сегодняшний день аэропорты и самолеты охраняются недостаточно хорошо. Необходимо усилить их защиту ввиду масштабности потенциального ущерба. Каждый "удачный" теракт, совершенный в аэропорту или на борту самолета, несет в себе ущерб на нескольких уровнях. Прежде всего, отнимает человеческие жизни, наносит ущерб экономике и отрасли туризма, а также вредит косвенно, повышая у радикализированных "террористов – одиночек" и террористических групп мотивацию осуществлять дополнительные теракты на наземном и воздушном транспорте. Израиль может стать полноправным партнером в международной борьбе, направленной на предупреждение террора на воздушном и наземном транспорте", - подытожил министр Исраэль Кац.


Поделиться



Mignews _ политика _ израиль - лидер в борьбе с терроризмом в аэропортах бизнес б у поддоны

27.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика