Мид_ россия и франция активизируют работу по борьбе с терроризмом

Москва и Париж выразили готовность активизировать работу по борьбе с терроризмом. Об этом сообщили на Смоленской площади по итогам рабочего визита замглавы МИД России Алексея Мешкова во Францию, где он принял участие в Генеральной ассамблее Ассоциации «Франко-российский диалог» и провел двусторонние консультации с политдиректором МИД Пятой республики Николя де Ривьером.

«Состоялся предметный разговор по графику политических контактов между Россией и Францией на текущий год. Особое внимание было уделено выправлению

непростой ситуации, складывающейся в сфере российско-французских торгово-экономических связей. Была подчеркнута взаимная заинтересованность в скорейшем завершении работ и открытии Российского культурного центра на набережной Бранли в Париже», — рассказали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Мешков также обсудил с коллегой перспективы отношений России с ЕС, НАТО, ОБСЕ, ситуацию на Украине.

Франция выразила солидарность с Россией в связи с терактами в Дагестане, в результате которых погибли сотрудники МВД. Об этом говорится в заявлении МИД республики: «Франция осуждает совершенные 29 и 30 марта теракты в Дагестане, ответственность за которые взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (запрещена в РФ — прим. «РГ»). Франция выражает свои соболезнования семье погибшего и заявляет о своей солидарности с Российской Федерацией».

Напомним: в среду на КПП около селения Сиртыч Табасаранского района Дагестана сотрудники полиции пытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2110. Водитель привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва один полицейский погиб, еще один был ранен. Также во вторник на трассе «Кавказ» в районе поселка Ново-Хушет на пути следования автоколонны полиции были подорваны две бомбы. Один сотрудник МВД погиб, двое получили ранения.

http://rg. ru/2016/03/31/mid-rossiia-i-franciia-aktiviziruiut-rabotu-po-borbe-s-terrorizmom. html

12.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика