Меняйло_ «экономика севастополя стала возрождаться»

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в интервью газете «Ведомости» заявил, что экономика города с 2014 года показывает тенденции к возрождению.

«В целом промышленный рост в 2015 по отношению к 2014 году составил 113%. К 2014 году в Севастополе вообще уже не было никакой экономики, и по сравнению с этим любое движение вперед может преподноситься как большой успех», - сообщил Меняйло.

Кроме того, глава Севастополя рассказал о текущей ситуации с электроснабжением

города в режиме ЧС, объявленном после блэкаута в ноябре прошлого года.

«Очень сложно было в начальный период, когда при суточной потребности 200 МВт мы получали 40. Сейчас мы получаем уже 180-185 МВт, хотя в часы пик нам все равно не хватает 10-15 МВт. То есть днем и ночью город покрыт весь, а в часы пик, когда идет наибольшее потребление электроэнергии, мы вводим небольшой веер по графику, но это уже не то, что было полгода назад», - рассказал губернатор.

Сергей Меняйло также оценил ситуацию с поставками продовольствия и товаров широкого потребления в Севастополь. По словам главы города, на текущий день рынок почти на 100 % переориентировался на материковую Россию. Однако до сих пор существует проблема контрабанды. Между тем, в регион активно заходят производители продуктов питания, однако крупные сетевые магазины пока заняли выжидательную позицию.

«На сегодняшний момент в Крым и Севастополь заходят производители. Российские сетевые магазины пока еще, к сожалению, в Крым не зашли по разным причинам. Тут или санкции играют роль, или логистика… Но все условия для их прихода будут созданы. Самое главное условие по большому счету – это транспортная доступность», - отметил Меняйло.

Губернатор подчеркнул, что «нехватки продовольствия в Крыму и Севастополе и сейчас нет как таковой».

© 2014 - 2016 ruinformer. com

Российское сетевое издание "Крымский новостной портал "INFORMER"

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77- 60943 от 05 марта 2015 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: ООО "ИНФОРМ-МЕДИА"

Руководитель редакции "INFORMER" - market72@inbox. ru

Исполнительный директор ООО "ИНФОРМ - МЕДИА" - sergo_drive@inbox. ru

Телефон редакции: +79789345595

Адрес редакции: Россия. Республика Крым. Севастополь, ул. Вакуленчука 16.

Настоящий ресурс может содержать материалы +16

Настоящий ресурс может содержать материалы IQ 135+

Сообщения и комментарии читателей портала, размещаются без предварительного редактирования. Но редакция оставляет за собой право удалить их с сайта, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона РФ.

Нервных, психических и прочих неуравновешенных просим воздержаться от высказывания своего мнения на нашем портале. В комментариях не допускаются: ругань, провокации, оскорбления, флуд, записи непонятного содержания, малограмотные и на иностранных языках, а так же ссылки на стороннее видео, картинки и тексты.

При использовании материалов ссылка обязательна.

Мнения и взгляды авторов статей не всегда совпадают с точкой зрения редакции

Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи

19.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика