Легких денег уже не будет _ советская чувашия экономика школы

Легких денег уже не будет _ советская чувашия экономика школы


Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев на XX Петербургском международном экономическом форуме принял участие в Деловом завтраке Сбербанка на тему «Кризис: мифы и реальность. Что делать?».


В ходе встречи члены Правительства России, губернаторы, руководители крупнейших российских и международных компаний, ректоры ведущих вузов страны отметили, что «нефтяной суперцикл», благодаря которому страны-экспортеры сырья смогли значительно улучшить уровень жизни и накопить резервы, закончился. Нефтеемкость мирового ВВП сокращается, возобновляемые источники стали главным трендом мировой энергетики. В условиях возможного длительного периода низких цен на нефть ясно, что российской экономике

придется измениться, стимулирование инноваций превращается в необходимость.


«Нужно обезопасить нашу экономику от колебаний цен на нефть, стимулировать использование альтернативных источников энергии, применять более экологичный транспорт», – заявил министр финансов России Антон Силуанов и призвал инвестировать в сопутствующие отрасли, в частности, в нефтехимию.


Кстати, два года назад на Международном экономическом форуме в Сочи заключено Соглашение о сотрудничестве между правительством Чувашии и ОАО «Сбербанк России». В числе направлений этого сотрудничества – реализация инвестиционных проектов, развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, реализация программ инфраструктурного развития, жилищного строительства, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, напоминает пресс-служба Администрации Главы республики.


Ваше имя:


Скажите, что думаете


Администрация портала оставляет за собой право модерировать комментарии, исходя из соображений сохранения конструктивности обсуждения материалов и соблюдения законодательства РФ. Не допускаются комментарии, содержащие нецензурную брань, оскорбления, разжигающие межнациональную рознь, возбуждающие ненависть или вражду, оскорбляющие честь и достоинство любых людей, а также информация, содержащая рекламу коммерческих организаций, в том числе СМИ. IP-адреса пользователей, не соблюдающих эти требования, могут быть переданы по соответствующему запросу в правоохранительные органы.



Легких денег уже не будет _ советская чувашия экономика школы

02.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика