Кувейтский фонд kfaed предоставит узбекистану кредит на нужды здравоохранения - review. uz

15 марта в Ташкенте состоялось подписание кредитного соглашения между Республикой Узбекистан и Кувейтским фондом арабского экономического развития (KFAED), согласно которому Фонд предоставит кредит в размере 7,0 млн. кувейтских динаров (около $23,8 млн.) Республике Узбекистан для финансирования проекта по оснащению медицинским оборудованием отделений урологии и гемодиализа в медицинских учреждениях Узбекистана.

Кредитное соглашение было подписано от имени Правительства Республики

Узбекистан первым заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан, руководителем Комплекса по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий, министром финансов Рустамом Азимовым. От имени Кувейтского фонда арабского экономического развития документ подписал заместитель генерального директора фонда Хамад аль-Омар.

Как сообщает пресс-служба Фонда, проект направлен на поддержку сектора здравоохранения и улучшение диагностических и терапевтических медицинских услуг в Узбекистане, что должно оказать положительное влияние и на социально-экономические показатели развития в стране.

Проект включает в себя поставку и монтаж современного медицинского оборудования для отделов по урологии и гемодиализа в учреждениях здравоохранения, а также подготовку врачей и технического персонала по навыкам эксплуатации и технического обслуживания этого оборудования, организационную поддержку и необходимые консультационные услуги использованию медицинского оборудования.

Общая стоимость проекта оценивается примерно в 85685 млн. сумов, что эквивалентно около 9510 млн. кувейтских динаров, из которых около 63656 млн. сумов (около 74% от общей стоимости проекта) составит кредит Фонда. Правительство Узбекистана за счет собственных ресурсов оплачивает оставшуюся часть расходов и возможные издержки по проекту в будущем.

Кредит предоставляется на 26 лет, включая льготный период в 4 года, под годовой процент в 1,5% в дополнение к ставке 0,5% для покрытия административных и других расходов, связанных с осуществлением кредитного соглашения.

Это уже восьмой кредит Кувейтского фонда Республике Узбекистан. Предыдущие кредиты в общем объеме около 38,4 млн. кувейтских динаров (приблизительно $130,56 млн.) были направлены на финансирование проектов в различных секторах экономики страны. Кроме того, Фондом было оказано техническое содействие на сумму около 528,7 тыс. кувейтских динаров ($1,79 млн.) на финансирование технико-экономических обоснований для двух проектов по водно-мелиоративному сектору, которое было включено в кредиты для тех же проектов. В дополнение к этому, KFAED выделил грант в размере 50 тыс. кувейтских динаров ($170 тыс.), в виде институциональной поддержки Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан.

На сайте действует система премодерации комментариев. Редакция сайта оставляет за собой право удалять комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам цивилизованного диалога, бессмысленны, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивное общение, оскорбляют авторов и участников комментируемого материала, а также содержат гиперссылки, носящие характер рекламы или спама.

Имя (обязательное)

E-Mail (обязательное)

Подписаться на уведомления о новых комментариях

Обновить

13.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика