Кредиты кнр российским банкам пойдут на закупки китайской продукции - газета. ru займы без отказа с плохой кредитной историей

Российские финансовые институты продолжают укреплять сотрудничество с китайскими компаниями. Пополнить счет мтс с банковской карты В понедельник Россия и Китай заключили сразу несколько контрактов, которые значительно расширяют возможности для импорта в Россию товаров китайского производства. Премьер кредит банк официальный сайт В частности, руководство Внешэкономбанка и банка заключило рамочные соглашения о привлечении кредитных линий с Экспортно-импортным банком Китая, а договорился с Эксимбанком о предоставлении торгового финансирования.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, в рамках соглашения стороны планируют развивать сотрудничество для поддержки бизнеса российских и китайских компаний.

«В частности, соглашение предусматривает предоставление банку ВТБ крупной кредитной линии в юанях либо рублях, эквивалентной сумме до $2 млрд. Почта банк кредит наличными условия кредитования Кредитная линия может быть использована для финансирования импорта широкого спектра продукции из Китая, начиная от продовольственных товаров и заканчивая высокотехнологичным оборудованием», — говорится в официальном сообщении банка ВТБ.

Основными статьями китайского экспорта на данный момент являются поставки электрооборудования (23,7%), а также «ядерных реакторов, котлов, оборудования и механических устройств» (21,4%).

«После попадания крупнейших госбанков в санкционный список у России возникли проблемы с привлечением торгового финансирования: менее крупные банки просто не способны привлечь весь выбывший объем, — говорит руководитель службы казначейства Связь-банка Кирилл Звержанский. Режим работы хоум кредит банк —

Переход на расчеты в национальных валютах, по сути, означает импортозамещение европейских и американских товаров китайскими, этот шаг направлен на увеличение товарооборота».

Помимо договоров между российскими и китайскими банками Московская биржа и Банк Китая подписали соглашение о сотрудничестве в сфере взаимодействия национальных финансовых рынков обеих стран.

Соглашение подписано главой Банка Китая Чэнь Сицин и председателем правления Московской биржи Александром Афанасьевым в рамках официальной встречи глав правительств России и Китая.

19.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика