Кредитные машины не по карману челябинцам - новости финансов автокредит в новосибирске на подержанные автомобили

В период финансовой нестабильности купить новый автомобиль за наличные мало кто может себе позволить. Заявка на кредитную карту тинькофф Но даже кредит осилить могут далеко не все. Пополнить лайф без комиссии банковской картой И еще меньшее количество южноуральцев могут его получить. Телекарта оплатить через интернет банковской картой Что происходит на рынке автокредитования – читайте в нашем материале.

Челябинск за первые пять месяцев 2016 года показал отрицательную динамику авторынка: минус 1,7% по сравнению с январем-маем прошлого года. Хоум кредит банк омск В количественном эквиваленте это значит, что жители южноуральской столицы приобрели за этот период 4100 новых авто. Мтс карта кредитная условия Такие данные опубликовало агентство «Автостат».

При этом лидером на рынке новых легковых автомобилей в Челябинске по итогам первых пяти месяцев 2016 года стал бренд LADA с объемом 700 машин, на второй позиции – KIA, третье место занял Hyundai. Втб 24 перекредитование потребительского кредита Большая часть марок-лидеров находится в ценовом диапазоне от 400 000 до 700 000 рублей.

По данным РИА «Рейтинг», покупку нового автомобиля стоимостью до 470 000 рублей – дешевле просто нет на рынке – в кредит могут позволить себе только 16,5% жителей Челябинской области. Ипотек ру Машину более высокого класса за 1,2 млн рублей – всего 4,3% южноуральцев. Долги по кредитам По этому показателю Челябинская область находится на 37-й строчке рейтинга регионов России. Тинькофф банк кредит При расчетах объем кредита рассчитывался при первоначальном взносе 20%. Ипотека для молодой семьи Учитывались ежемесячный платеж, каско, ОСАГО, расходы на бензин, ТО, смена резины и текущее обслуживание.

Тем не менее, по данным НБКИ, во втором квартале 2016 года на территории Челябинской области было выдано 3940 автокредитов. Кредит европа банк отделения Доля автокредитования в общем объеме рынка области по сравнению с первым кварталом выросла на 40,9%. Как получить ипотеку Однако эксперты уверены: этот рост обеспечен тем, что за предыдущие годы рынок просел в результате ослабления национальной валюты, что привело к падению покупательной способности населения и к снижению спроса на автокредиты.

Спрос на данный вид кредитов сейчас действительно есть, считает аналитик группы компаний «Финам» Зварич Богдан, но по этому сегменту растет просрочка. Мтс быстрый платеж с банковской карты «Порядка 10% автокредитов являются проблемными, и их доля продолжает расти. Положить деньги на мтс с банковской карты Вполне возможно, что банкам придется ужесточать требования к заемщикам, чтобы сдержать увеличение доли проблемных автокредитов. Заказать дебетовую карту онлайн Это же ведет к сворачиванию программ автокредитования со стороны банков», – поясняет он.

Однако управляющий РОО «Челябинский» ВТБ24 Елена Блинова, наоборот, говорит об снижении требований к заемщику в течение 2016 года: «Банки постепенно снижают требования к заемщикам, но делают это осторожно и часто только для некоторых категорий клиентов. Кредит для физических лиц Снижаются и ставки». Калькулятор ипотеки С начала года эксперты отмечают уменьшение ставок на 1 п.п. Где взять кредит В последнее время банки все чаще предлагают условия кредитования под конкретные бренды или даже модели авто. Кредит наличными 20000 Зачастую это зависит от сегмента клиентов, приобретающих ту или иную модель, от поддержки автопроизводителей. Совкомбанк кредит В рамках таких программ есть и более существенное снижение ставок – до 2-3 п.п.

Как результат, Елена Блинова констатирует рост продаж автокредитов ВТБ24 в Челябинской области в первом полугодии 2016 года на 70% по объему и на 30% по количеству по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Чем отличается дебетовая карта от кредитной Летом кредитов, по ее словам, выдано на 35% больше, чем весной. Кредит на открытие бизнеса Это обусловлено сезонностью, реализацией отложенного спроса – практически два года люди воздерживались от обновления авто – и восстановлением продаж в сегменте подержанных автомобилей.

Тем не менее авторынок все еще испытывает негативное влияние слабого рубля и снизившихся реальных доходов населения, а новые машины по-прежнему являются дорогими для большинства россиян в целом и южноуральцев в частности.

13.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика