Краснодарский край, новости, экономика, бизнес, апк, сельское хозяйство, африканская чума свиней, ачс, карантин банки кредит

Краснодар, 25 ноября – ЮГ Times. Mili займ личный кабинет Из-за новых случаев выявления африканской чумы свиней (АЧС), Россельхознадзор рекомендует Краснодарскому краю ввести карантин, сообщают РИА Новости.

«В случае расширения географии выявления вспышек инфекции АЧС в свиноводческих комплексах, а также стихийных захоронений инфицированных АЧС животных, Россельхознадзор считает необходимым ввести карантин на территории Краснодарского края, что приведет к ограничению экспорта сельхозпродукции, в том числе, зерновых и, следовательно, отрицательно скажется на экономике региона и страны в целом» - говорится в сообщении ведомства.

Только в ноябре этого года на Кубани было зарегистрировано 10 вспышек вируса среди домашних животных и на ряде крупных свиноводческих комплексах.

Кроме того, по данным ведомства, выявлены случаи стихийных захоронений зараженных животных, в частности, в Тихорецком районе подобные захоронения обнаружены в лесозащитной полосе вблизи Юго-Северного сельского поселения, в Темрюкском районе — в 1,5 километрах от станицы Старотитаровская и ряде других районов края.

При этом Россельхознадзор отмечает, что распространению АЧС способствует активное развитие личных подсобных хозяйств в сфере свиноводства, которое возобновилось в последние два года.

26.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика