Кпрф делает ставку на развитие народных предприятий в хакасии

Хакасия,

31.03.16 08:31

Создание народных предприятий в стране, в том числе и в Хакасии, по мнению КПРФ, поможет вывести страну из кризиса. Такие предприятия необходимо развивать в первую очередь.

Об этом лидер партии Геннадий Зюганов говорил на совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ. Ниже - основные моменты антикризисной программы коммунистов, сообщается на сайте kprf. ru.

Заслушав и обсудив доклад Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г. А., Пленум

отмечает, что правящие круги продолжают вести Россию либеральным курсом, влекущим её дальнейшую социально-экономическую деградацию. Правительством Медведева провалено выполнение задач по диверсификации экономики и импортозамещению. Сырьевая зависимость страны не только сохраняется, но и усугубляется. Падение мировых цен на углеводороды привело российский сырьевой криминально-олигархический капитализм на грань банкротства.

Экономические показатели свидетельствуют об углублении кризисных явлений. Режим санкций, введённых странами Запада в отношении России, ещё более осложняет положение. Снижается ВВП страны. Особенно быстрый спад происходит в реальном секторе экономики.

Стремительно нарастают социальные проблемы. Уменьшаются реальные доходы населения. Декларации первых лиц государства о создании 25 миллионов новых рабочих мест на деле обернулись ростом безработицы. Политика введения всё новых и новых поборов происходит одновременно со свёртыванием социальных гарантий. В результате большинство граждан России оказались абсолютно беззащитны перед нарастающими кризисными явлениями. Уровень жизни стремительно идёт вниз.

Продолжение либерального экономического курса прямо угрожает национальной безопасности. Дальнейшее ослабление страны неминуемо ведёт к росту агрессивных намерений империалистических сил. На повестке дня – защита национальной независимости и борьба за историческую перспективу народов России.

Левый поворот стал сегодня насущным требованием времени. Переход к социализму является единственной гарантией национального возрождения. КПРФ предложила обществу реальную программу вывода страны из кризиса. Она представлена на Орловском экономическом форуме и одобрена его участниками. Единодушную поддержку программным мерам Компартии оказал Всероссийский совет трудовых коллективов.

Важной предпосылкой реализации Антикризисной программы КПРФ является созидательная деятельность народно-патриотических сил в сфере производства. Успехи коллективных предприятий России демонстрируют их жизнеспособность. Задача партии – защитить эти ростки грядущего обновления страны и оказывать им всемерную поддержку.

Перспективность коллективных форм хозяйствования наглядно подтверждает работа народных предприятий, возглавляемых коммунистами и сторонниками КПРФ. Сегодня они вынуждены развиваться в буржуазном окружении. Государственная поддержка их деятельности отсутствует. Тем не менее им удаётся показывать убедительные результаты экономической эффективности. Устойчивость в условиях кризиса народные предприятия сочетают с высокими стандартами социальной защиты своих работников. Отношения внутри их трудовых коллективов создают благоприятные условия для жизни и развития человека. Своим примером они опровергают либеральные мифы о преимуществах частной собственности на средства производства.

Активным защитником интересов народных предприятий выступает КПРФ. Поддержка их партией определяется несколькими причинами.

Во-первых, это бесспорные маяки в области эффективного хозяйствования.

Во-вторых, они являются опорными пунктами в сфере внесения социалистического сознания в массы трудящихся.

В-третьих, они убедительно демонстрируют, что коллективизм выступает важным фактором достижения успехов в сфере производства.

В-четвёртых, в них выращиваются кадры квалифицированных руководителей, крайне необходимые для преодоления реставрации капитализма и решения масштабных задач социалистического возрождения.

В активе КПРФ законодательное обеспечение деятельности народных предприятий, политическая и правовая поддержка их коллективов, пропаганда опыта их работы через партийные средства массовой информации. По инициативе партии проблемы и перспективы развития народных предприятий регулярно изучаются в ходе «круглых столов», конференций и парламентских слушаний. В условиях обострения кризиса в России КПРФ готова наращивать свою работу на данном направлении.

Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов.

В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте. Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время редакция ИА «Хакасия» не приветствует призывы к свержению власти, агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.

Содержание комментариев к опубликованным материалам является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:

1) оскорбления религиозного, национального, политического, рекламного и иного характера;

2) ссылки на источники информации, не имеющие отношения к обсуждаемой теме.

Нажимая кнопку «Комментировать», вы безоговорочно принимаете эти условия.

При несоблюдении перечисленных требований авторы комментариев будут забанены.

Если ваше поведение, по мнению модераторов, будет вносить излишнюю нервозность в беседу, вам будет вынесено предупреждение. Словесная перепалка с модератором также чревата баном.

Для защиты от спама и попыток распространения запрещенных законодательством РФ материалов комментарии ко всем новостным заметкам автоматически отключаются спустя один месяц после публикации новости. По всем дополнительным вопросам обращаться по телефонам: 8 (3902) 28-75-04, 26-70-70, 8 906 191 3883, 8 908 326 7070, или на E-mail: 19rusinfo@mail. ru

ВКонтакте

Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl +Enter

© 2006-2016, Информационное Агентство «Хакасия».

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-25596 от 07.09.2006 г., Росохранкультура РФ.

«Лучшее СМИ Хакасии 2012 года»

При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на ИА «Хакасия» обязательна.

Адрес: 655017, г. Абакан, ул. Кирова,112, офис 6.

Контактные телефоны: 8 (3902) 28-75- 04, 26-70-70, 8 906 191 3883, 8 908 326 7070.

E-mail: 19rusinfo@mail. ru Редакция не несет ответственности за рекламируемые товары и услуги. Все рекламируемые товары и услуги имеют в необходимых случаях сертификаты и лицензии.

Изготовление сайта: «Enter – компьютеры и коммуникации»

Мобильная версия

О погоде в Хакасии

Подписка по RSS

Курс валют

Контакты

12.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика