Каждый 80-й казахстанец желает работать в десятке лучших работодателей страны - новости 1 экономика европы

Каждый 80-й казахстанец желает работать в десятке лучших работодателей страны - новости 1 экономика европы


За исследуемый период каждое 80-е резюме, размещенное на сайте, было отправлено компаниям, удостоившимся призовых мест авторитетного казахстанского отраслевого конкурса в области управления персоналом – «Премия HR-бренд Казахстан 2015». Лучшие работодатели Казахстана выбираются ежегодно авторитетным жюри и базируются на результатах отбора наиболее успешных HR-практик компаний-номинантов. На соискание наград «Премии HR-бренд Казахстан» подаются проекты, реализованные в компании и показавшие результаты в развитии компании в целом и ее репутации как работодателя. Примечательно, что ок.66% всех откликов компаниям-лучшим работодателям года приходится на компанию The Caspian

International Restaurants Company (c торговой маркой KFC), занявшей второе место в номинации «Столицы» конкурса. Остальное количество откликов распределилось следующим образом:


В ходе исследования был выявлен еще один интересный рекорд – 3174 (!) отклика на вакансию Директор ресторана KFC – Казахстанские соискатели жаждут работать в сфере общественного питания)))) конкуренция в этой профессиональной отрасли самая высокая – не удивительно, ведь самая высокая заработная плата в профессиональной области «Туризм. Гостиницы. Рестораны» застыла на отметке 1 350 000 тенге (вакансия Шеф-повара банкетного зала).


«Радует тот факт, что все больше и больше компаний задумывается о создании благоприятных условий труда для всех категорий работников, с каждым годом уровень проектов, реализованных компаниями, растет и совершенствуется инструментарий систем мотивации, привлечения и удержания персонала. В итоге компания, работающая над своей репутацией, выигрывает вдвойне – работники довольны своей работой и лояльны к компании, что не может положительно не отразиться на прибыли компании и акционеров. На протяжении десяти лет Премия HR-бренд отмечает самые успешные проекты в области построения HR-бренда на российском рынке, а с 2013 года - и на территории Казахстана. Премия HR-бренд Казахстан дает возможность участникам рассказать о лучших практиках и проектах компании профессиональному сообществу и всему рынку труда, а также перенять успешный опыт других работодателей», - комментирует Нина Быченко, генеральный директор компании HeadHunter Казахстан.


Период исследования: октябрь 2015 г. - июнь 2016 г.


Регион: все города Казахстана


Источник: hh. kz



Каждый 80-й казахстанец желает работать в десятке лучших работодателей страны - новости 1 экономика европы

26.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика