Каких извинений обычно ждут россияне и от кого - город 812 кредиты и их виды

Каких извинений обычно ждут россияне и от кого - город 812 кредиты и их виды


С ергей МАКАРОВ, председатель КГИОП:


– Моя сфера деятельности такова, что порой меня обвиняют несправедливо. Так, в 2015 году при реставрации Казанского собора градозащитники утверждали, что собор в результате очистки его закопченной выхлопными газами поверхности и покрытия ее специальным раствором потеряет свое былое величие, превратившись в новодел. Сегодня же, привыкнув к виду светлых, чистых, как двести лет назад, колонн, критики и злопыхатели замолкли. А извинений я так и не дождался.


Андрей ДЕМИДОВ, водитель такси:


– Организаторы недавнего экономического форума. Складывалось впечатление, что власти забыли, что в Петербурге кроме гостей форума есть еще и горожане.

Лично я не имел возможности нормально работать и даже сынишку не мог утром довезти до детсада, а нес километр на руках… Кругом кордоны полиции, охранники смотрели на меня с подозрением, как на скрытого террориста.


Алексей ЛАРИОНОВ, каменотес, ООО «Возрождение»:


– В 1989 году мы с семьей, когда подошла наша очередь на квартиру, уже собирались переезжать из коммуналки в новый, только что построенный, дом, но тут началась перестройка, СССР развалился, и дом этот, как нам сказали, кто-то просто купил. А мы с семьей до сих пор живем в коммуналке. Короче, должны извиниться демократы.


Сергей ИРШЕНКОВ, в прошлом актер детского муз-драм. театра «Премьера»:


– Я проработал в театре больше 20 лет, однажды без репетиций сыграл в новогоднем спектакле главную роль – роль Бабы Яги… А сколько эпизодов в кино с моим участием! И что? Несколько лет назад руководство театра выдвинуло меня на звание заслуженного актера России, но Минкультуры вернуло мне документы под предлогом, что их не хватает. А их хватало! То есть меня отфутболили… Я написал такие стихи: «О, сколько нас, израненных судьбой актеров, неоцененных страной!» Перед которыми так никто и не извинился.


Ирэна ВЕРБЛОВСКАЯ, заключенная советских лагерей с 1955 по 1960 гг.:


– В 1990 году мне пришло из прокуратуры письмо, что мое дело пересмотрено и окончательно закрыто из-за отсутствия состава преступления. При этом ни одного слова сочувствия и извинения за то, что я ни за что сидела в сибирских и мордовских лагерях, за мою поломанную государством жизнь... Если, конечно, извинением не считать прибавку к пенсии в размере двух тысяч рублей.


Семен БОРЗЕНКО, активист Объединенной коммунистической партии:


– Должен извиниться Зюганов. За то, что снова тащит в Думу по списку КПРФ целый выводок коммерсантов – классовых врагов трудящихся. Другое дело, что мы, коммунисты, его не простим.


Анастасия ИОЛТУХОВСКАЯ, студентка колледжа туризма СПб, 17 лет:


– Передо мной должен извиниться мой отец, который бросил нас с мамой, когда мне был год, и с тех пор не появлялся. И я даже не могу узнать, что за странная у меня фамилия… Но, с другой стороны, благодаря такому отцу, я выросла самостоятельной, сама выбрала себе профессию и уже много где побывала. И я хочу с моим отцом встретиться. И без всяких его извинений.


Фуркот БУХАД, администратор, «Полушка»:


– Это, наверное, я должен просить прощения у моей жены. Я ее люблю, она живет в Самарканде... Я в Питере уже пять лет, этой весной из Узбекистана приехала одна молодая женщина, мы с ней познакомились, и теперь я ее тоже люблю – устроил продавцом в гастроном, все для нее делаю. Земляки из диаспоры ругают меня, но я им говорю: «Какое ваше дело?» Наш президент Каримов сказал: «Если у тебя есть финансы, имей даже три жены».


Николай СУББОТИН, слесарь, ОАО «Завод турбинных лопаток»:


– Я тут видел по телевизору, как Медведев выступал на форуме «Единой России» и называл обобщенно таких, как я, работяг «маленьким человеком», которому представители «Единой России», люди большие и важные, не должны забывать подбрасывать корм… Мне показалось такое выступление оскорбительным, за которое надо принести народу извинения.


Алексей СЕРГЕЕВ, координатор, Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие:


– Это должны сделать наши депутаты Мизулина и Милонов, с подачи которых приняты законы, ущемляющие права ЛГБТ.


Виталий МИЛОНОВ, член партии «Единая Россия», депутат ЗАКСа СПб:


– Никто не должен. А я – перед всеми. Ведь тот, кто просит прощения, тот побеждает .


Подготовила Эмилия КУНДЫШЕВА



Каких извинений обычно ждут россияне и от кого - город 812 кредиты и их виды

31.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика