Как банк оценивает репутацию компании первоначальный взнос по ипотеке

С помощью предложенных рекомендаций компания сможет самостоятельно подсчитать свой репутационный рейтинг и по возможности принять меры для его улучшения.

Для принятия решения о выдаче кредита, помимо кредитной истории, банк непременно оценивает репутацию потенциального заемщика. Сбербанк перекредитование потребительских кредитов Руководство компании, ее собственники, положение на рынке и судебные разбирательства – эта информация может оказаться решающей для сделки.

• . Альфа кредитная карта Прежде всего для кредитной организации важен опыт руководящей работы компании и должности.

Банковская карта Отраслевая квалификация также имеет значение, так как новичок, не знакомый со спецификой деятельности компании, с большей вероятностью может ухудшить ее финансовое состояние и осложнить возврат кредита;

• факты банкротства предыдущих работодателей. Оплатить хоум кредит через интернет банковской картой Если обнаружатся случаи преднамеренного банкротства предприятия, во главе которого стоял руководитель потенциального заемщика, банк откажет в выдаче кредита;

• наличие отрицательной деловой репутации. Банкоматы хоум кредит Служба экономической безопасности банка обязательно проверяет и главного бухгалтера компании на наличие судимостей и криминальных связей. Плюс банк отзывы по автокредиту Если они обнаружатся, заявка на кредит будет незамедлительно отклонена.

• какое место занимает потенциальный заемщик в отраслевых рейтингах, есть ли у него различные звания и дипломы, присуждаемые специализированными ассоциациями (журналами).

Источниками такой информации служат отраслевые обзоры, различные исследования рынков и статьи из профессиональных СМИ (о том, как влияет история сотрудничества с банком, см. Справка о погашении кредита ).

Владельцы компании-заемщика широко известны в российских и международных бизнес-кругах и имеют положительную деловую репутацию, и (или) акции заемщика котируются на фондовом рынке

Понятно, что чем более известны собственники компании и чем выше их репутация, тем вероятнее возврат кредита. Заявка на кредит А наличие негативных прецедентов в прошлом остановит банк от предоставления займа (о том, как влияет кредитная история, см. Сбербанк кредиты физическим лицам процентные ставки 2016 ).

Информацию о деловой репутации владельцев потенциального клиента банк обычно получает из открытых источников, различных баз данных, а также от собственной службы экономической безопасности.

Банк обязательно проверяет прошлые и текущие судебные разбирательства с участием заемщика, его интересуют участники, суть и суммы исков, выигравшая сторона прошлых судебных споров и потенциальные потери компании от текущих.

Дела, которые компания проиграла и удовлетворила по ним все требования, анализируются на предмет систематичности. Оплата мобильной связи банковской картой Например, если компания постоянно выступает ответчиком перед банками и поставщиками, это послужит стоп-фактором, так как организация регулярно не выполняет обязательства перед контрагентами.

Решения суда, которые потенциальный клиент банка не исполнил, также оцениваются на систематичность и существенность исковых сумм. Возрождение кредит Если невыплаты регулярны и (или) они составили или превысили сумму собственного капитала владельца, кредитную заявку отклонят. Оформить кредитную карту Также компании будет отказано в кредите, если на нее подали в суд, дело еще не закрыто, но сумма иска превышает собственный капитал компании.

Итоговую оценку репутации компании банковские специалисты формируют на основе суммы баллов, присвоенных компании за , , за и . Центральный каталог кредитных историй В результате организации присваиваются различные степени надежности:

• высокий уровень риска – менее 5 баллов, или есть хотя бы один показатель из представленных направлений, качественная характеристика которого соответствует стоп-фактору.

20.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика