Инвесторы пока не решили, как реагировать на продажу сортового бизнеса tata steel в британии

12 апреля, Нью-Дели. Решение Tata Steel продать инвестиционной компании Greybull Capital весь свой сортовой бизнес на британских островах за 1 фунт стерлингов вызвало смятение в рядах инвесторов. Во вторник с утра акции Tata Steel подешевели на 3,8 процента, а затем от корректировались до первоначального уровня.

Ожидается что сделка по продаже сталелитейного комплекса в Скантроп и двух прокатных станов в Тиссайд будет закрыта в течении восьми недель. Металлургический завод в Сканторп будет переименован в British Steel и продолжит работать с прежним

составом топ-менеджеров, которые будут осуществлять антикризисный план.

Напомним, что Tata Steel приняла решение о полном выходе из Великобритании и, судя по всему, готова просто уйти, не получив никакого возмещения за сделанные там инвестиции в размере 3 миллиардов долларов США.

Оставшиеся активы Tata Steel в Великобритании готовится выкупить Liberty House Group, которая требует от правительства значительных налоговых и тарифных послаблений в обмен на сохранение занятости.

Аналитики уверены, что, просто остановив субсидирование британской экономики, Tata Steel сможет получить неплохую прибыль, а стоимость ее активов в Великобритании была списана почти до нуля в прошлом году.

SteelLand. Ru - металлургический портал нового поколения. Здесь вы найдете самые свежие новости, полезную информацию, справочные материалы, каталог предприятий металлургической и горнорудной промышленности, а также великолепную доску объявлений по металлопрокату.

Материалы сайта могут быть использованы на тематических ресурсах с использованием индексируемой активной ссылки на первоисточник. На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

21.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика