Индустриальный парк в боровском станет новым импульсом к его развитию - тюменская линия

Информационное управление Тюменского района

В тюменском регионе происходят большие экономические преобразования. Растет промышленное производство, развивается сельское хозяйство. Область лидирует в сфере жилищного строительства, активно привлекает инвесторов для реализации проектов в разных сферах экономики и социальной сферы.

Об этом заявил депутат областной думы Александр Крупин на встрече с жителями поселка Боровский, посвященной итогам социально-экономического развития, а также перспективам на 2016 год.

По словам главы Тюменского района Светланы

Ивановой, несмотря на кризисные явления в экономике страны, власти области и района делают все возможное для выполнения социальных обязательств: "Прежде всего это касается заработных плат и социальных пособий, деятельности учреждений социальной сферы. Уверена, что эта позиция будет основной и при исполнении бюджета 2016 года".

До начала собрания руководители управлений и отделов администрации Тюменского муниципального района, специалисты органов соцзащиты провели прием боровчан по личным вопросам.

Глава поселка Светлана Сычева рассказала об основных итогах развития территории и задачах, стоящих перед поселком.

В Боровском проживают 18,4 тыс. человек. В поселке расположены 168 предприятий и учреждений всех форм собственности, 495 действующих ИП, более 6,8 тыс. человек работают на предприятиях поселка. В Боровском 111 многоквартирных и 1 тыс. 974 частных домов. За 2015 год численность населения увеличилась на 302 человека за счет естественного прироста и миграции населения.

Светлана Сычева подчеркнула, что основной задачей работы администрации в 2015 году было снятие напряжения в обеспечении жильем работников образования и здравоохранения. За год было введено 17,7 тыс. кв. м жилья, в 2016 году планируется ввести 23 тыс. кв. м. Администрация Тюменского муниципального района закупила 12 служебных квартир для предоставления их работникам бюджетной сферы Боровского.

Новый импульс развитию поселка должен дать Боровский индустриальный парк, где разместятся промышленные предприятия. В марте начаты работы по проведению инженерных коммуникаций. Управляющая компания "Индустриальные парки Тюменской области" по итогам конкурса определит резидентов технопарка, после чего будет дан старт строительству новых предприятий, сообщает районное управление информационной политики.

17.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика