Игровые площадки установят в селе чапаево корсаковского района - сахалин и курилы

Глава муниципалитета объяснил, что администрация сейчас озабочена наведением порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства в селах района.

К примеру, в 2016 году в Чапаево впервые за долгие годы отремонтируют дворовые территории. Работы пройдут на улицах Центральной (1а, 3а, 9, 11) и Корсаковской (17 и 19). Крыши домов № 1 и № 11 на улице Центральной капитально отремонтируют. Во дворах домов № 1а, 3а, 1, 9, 11 на улице Центральной и № 17 и 19 на улице Корсаковской

установят детские и спортивные площадки.

Перечень указанных дворовых территорий может быть скорректирован в зависимости от объема софинансирования в текущем году и возможностей, которые определит проектная организация. Список адресов может как увеличиться, так и сократиться.

Из-за непростой экономической ситуации и ограниченных возможностей местного бюджета предстоит выбрать между строительством нового сельского клуба или моста в Чапаево.

Корректировки в существующие планы и сроки проведения работ иногда вносят внешние факторы, которые не зависят от местной власти. К примеру, завершая реконструкцию сельской системы водоснабжения, рабочие столкнулись с проблемой отсутствия канализации. При строительстве водозабора река поменяла русло. Срочно было скорректировано проектное решение, которое позволило выполнить работы по берегоукреплению. До 1 мая состоится аукцион, по итогам которого выберут подрядчика, который возведет шесть автономных установок. Они помогут организовать экологически безопасный сбор хозбытовых канализационных стоков для двухэтажных жилых домов на улице Центральной.

По окончании встречи Рудаков поручил специалистам администрации помочь организовать в селе торговлю продукцией совхоза «Корсаковский».

В 2017 году в Чапаево планируется построить баню, очистные сооружения, реконструировать или капитально отремонтировать мосты через реку Комиссаровку и другие социально значимые объекты.

© ОАУ «Издательский дом «Губернские ведомости» 2006-2013 Все права защищены

Газета «Губернские ведомости». Зарегистрирована Роскомнадзором. Свидетельство ПИ №ТУ65-081 от 13 ноября 2010 г.

РИА «Сахалин-Курилы». Зарегистрировано Роскомнадзором. Свидетельство ИА №ТУ65-070 от 1 июня 2010 г.

Телекомпания «ОТВ». Зарегистрирована Роскомнадзором. Свидетельство Эл №ТУ65-110 от 28 февраля 2012 г.

Телефон: (4242) 46-49-46, 46-49-47. E-mail: lenta@skr. su

Пользовательское соглашение

При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов портала skr. su ссылка на источник обязательна. Для веб-сайтов обязательна прямая гиперссылка на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал skr. su, до или после цитируемого блока.

23.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика